В Киеве издеваются над украиномовными рогулями как могут

В Киеве издеваются над украиномовными рогулями как могут

В Киеве вновь начинается скандал по поводу русского языка. В социальной сети некий новомодный украинский политолог Алексей Голобуцкий пожаловался, что таксист физически не смог заставить себя произнести новое название улицы.

«Попался таксист, который физиологически не мог выговорить "Бандера". Я ему: "Бандеры, 5", а он мне: "Московский, 5". И так раз пять. Пришлось вызвать другого», - написал он.

В Киеве издеваются над украиномовными рогулями как могут


Его подписчики активно комментируют данный пост, полностью соглашаясь в Голобуцким. Некоторые из них настроены миролюбиво, но вот другие предлагают сразу «вывезти в лес любителя русского мира» или «вправить челюсть», так как, по их мнению, у таксиста дефект речи.

«Это проблема на генетическом уровне - у них дополнительная хромосома, она не позволяет выучить язык, произносить некоторые слова и словосочетания, вроде: "Бандера", "Слава Украине" и особенно их перекашивает от "Путин дурак"», - пишет один из подписчиков.

«Видимо челюсть как-то неправильно срослась... родовая травма», - вторит ему другой.

Однако самое пикантное в этой истории, что сам господин политолог не желает общаться на украинском языке, все его посты исключительно на «вражеской мове».

Отметим, что буквально 16 июня преподаватель, директор основатель Украинского киноклуба Колумбийского университета в Нью-Йорке Юрий Шевчук сообщил, что работница авиакомпании «Международные авиалинии Украины» отменила его билет в Киев из-за того, что он разговаривал на украинском языке.

«Сегодня, возвращаясь из Барселоны в Киев, пережил новую для себя форму национального унижения. Подхожу к стойке, которую совместно использует "Аэрофлот" и "Международные авиалинии Украины" (как трогательно!). У нее возникают вопросы относительно моего возможного желания пробыть в Украине дольше, чем разрешено (90 суток), вызывает старшую. Ею оказывается работница МАУ, гражданка Украины. Она обращается ко мне на испанском, а когда я ей говорю, что говорю на украинском, она переходит на... русский», - жалуется украинец с канадским паспортом.

«Я вежливо и твердо говорю ей, что на украинском, а не на русском разговариваю. Реакция старшей была вне всяких моих надежд. С улыбкой на лице старшая из МАУ объявляет мне, что мой билет в Киев отменен», - пишет Шевчук.

По его словам, никакие справки, документы, собранные загодя, не смогли поколебать решения сотрудницы МАУ, однако спустя час все же смилостивилась и отдала ему билет на самолет.

«Это унижение продолжается более часа. Наконец решив, что она уже показала мне, как следует выбирать язык в будущем, она смилостивилась и "вырвала" для меня мой же оплаченный билет», - заявил он.

В Киеве издеваются над украиномовными рогулями как могут


Напомним, Украину уже не раз сотрясают подобные скандалы. Буквально недавно в Херсоне были оштрафованы 8 ресторанов из-за русскоязычного персонала, а неделю назад украинский блогер составил памятку, как наказать такого рода заведения общепита.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Камич
    ну, хоть так...
    Таксист порадовал )))))
  2. COBOK_R
    И кто-то после таких закидонов хочет "освободить" бывш. УССР ? А зачем нам все эти "укромовные"? В СССР оне уже были - много знакомых, которые ездили в те времена в "братскую" республику жаловались. Если ты с ними заговорил на "великом и могучем", на тебя перестают обращать внимание - как будто ты внезапно исчез. Уже в ТЕ времена так было, а про нонешние времена и говорить нечего. Так, что - пусть варятся в собственном бульоне сами, не зачем им мешать, да и "просвещённые" гейропейци пусть их содержат (оне же стремились к этому!).
    "Справедливость - критерий истины."
    1. URUZ
      Бредятину писать не надо. А то после таких умозаключений мало чем отличаетесь от тех ж "небратьев".
      При УССР украиномовные считались колхозными лохами, поэтому разговаривали в подавляющем большинстве на русском, в крайнем случае на суржике.
      Если и было такое, то только во Львове и Тернополе , в городах, и то редко. В пригородах жили нормальные люди. Они хоть и гутарили на своей гваре, но к русскоязычным относились очень хорошо.
      Киев был всегда русско говорящим.
      1. COBOK_R
        В бытность ещё СССР много моих знакомых ездили в братскую республику. И знаете с чем они там столкнулись? А с тем, что чем западнее Харьковской и Одесской областей, тем более ОБЫЧНЫЕ люди делали вид, что не понимают русского языка! Вот вам и "братство"!
        "Справедливость - критерий истины."
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин