Спишем на ИГИЛ: как США «записывают» удары по САР в победы над террористами

Спишем на ИГИЛ: как США «записывают» удары по САР в победы над террористами

Коалиция во главе с США внесла атаку, совершенную накануне на колонну проправительственных сил в Сирии, в перечень ударов по террористической группировке «Исламское государство»*.

По данным штаба коалиции, за минувшие сутки по террористам ИГИЛ* было нанесено в общей сложности 19 ударов. Сюда же включены два удара в районе населенного пункта Ат-Танф на юге страны.

«В результате двух ударов уничтожены два погрузчика, часть строительного оборудования, автомобиль и танк», — говорится в пресс-релизе американских военных.

Эти данные практически полностью совпадают с сообщением коалиции, обнародованным в четверг, где речь идет о том, что были атакованы «проправительственные силы» САР. Все выглядит так, что США стремятся любыми способами установить контроль над сирийскими энергоресурсами, нанося «ошибочные» удары по территории, контролируемой правительственными войскам, а в данном случае уже и приравняв проправительственные силы к террористам ИГИЛ.

Спишем на ИГИЛ: как США «записывают» удары по САР в победы над террористами

Военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил, что американцы всегда воевали против Асада. По словам эксперта, США  всегда старались найти способ, чтобы нанести больший удар. И если сирийская армия продвигается вперед, то значит США надо ее каким-то образом останавливать, отметил Перенджиев.

«Останавливать США может только при помощи так называемых «ошибочных» ударов. В чем смысл этих «ошибочных» ударов? В том, что если с помощью ИГИЛ и других, так сказать, радикальных оппозиционных сил нельзя сдержать правительственные войска, которые действуют совместно с российскими ВКС, то задача стоит в том, чтобы напрямую наносить удары по правительственным войскам Сирии.  По сути говоря, данные инциденты показывают четко, что США никогда не вели войны против террористов. Террористы всегда были только разменной картой для укрепления позиций США в Сирии», — сообщил военный политолог.

В данном случае, отмечает эксперт, США просто вынуждены открыто противостоять правительственным войскам: «уже все их скрытые партнеры просто не могут выполнять задачу». Как подчеркивает военный политолог, речь на самом деле — об энергоресурсах и промышленных добывающих районах Сирии, которые контролируют резиденты, находящиеся в США. Главным образом, сейчас игра идет за нефтяные промыслы Дейр-эз-Зора: по мнению эксперта, Вашингтон стремится получить полный контроль за сирийской нефтью, для чего и использует своих наемников, прикрывая их авиаударами коалиции.

«Все эти ИГИЛ, оппозиция и прочие – это все их наймиты, которые просто выполняют задачу», — подчеркивает Александр Перенджиев.

Спишем на ИГИЛ: как США «записывают» удары по САР в победы над террористами

Американцы понимают, что правительство может взять эти ресурсы под контроль, поэтому борьба обостряется.

«И в данном случае уже США показывают свое истинное лицо, свои истинные намерения: на самом-то деле они не борются с терроризмом. Им  нужны просто ресурсы, которые они хотят контролировать, удерживать и получать прибыль», — подытожил военный политолог.

* Организация запрещена на территории РФ

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин