Навальный перешел черту: к сроку за воровство прибавится статья за клевету

Желание некоторых, с позволения сказать, политиков привлечь на свою сторону больше электората иногда принимает довольно странные формы. Некоторые обещают устроить рай на земле или, как минимум, в отдельно взятом городе/регионе. Кто-то пытается подняться в глазах граждан (то есть избирателей) за счет действующей власти, мол, мы сделаем «быстрее, выше, сильнее», при этом ограничиваясь лишь популистскими заявлениями.

Особо «одаренные» опускаются до клеветы. Они досконально разбирают прошлое своих «жертв», копаются в настоящем, нарушая конституционное право на неприкосновенность частной жизни. И если ничего не нашли, всегда придумают какую-нибудь гадость, извратят факты, замолчат правду.

Есть уникальный субъект, который соответствует всем указанным выше критериям. Алексей Навальный. Да-да, этот ярый «борец с коррупцией» так увлекся раскруткой своего канала, что опустился до банальных оскорблений, даже не удосужившись более-менее прилично состряпать очередное «расследование», если можно так назвать его творчество.

Навальный перешел черту: к сроку за воровство прибавится статья за клевету

Навальный метит, не много не мало, а в президенты нашей великой страны. Даже начал некое подобие предвыборной кампании, штабы по городам и весям открывает. Жители не рады появлению штабов Навального, но «кандидата» это не останавливает. Со временем его «разоблачительные» ролики превратились в развлекательное видео. Когда-то Навальный пытался создать хоть видимость серьезности своим ужимкам, сейчас же это просто популистские художественные постановки, имеющие цель привлечь больше подписчиков, только и всего.

Недавно Навальный, видимо увлекшись погоней за электоратом, оскорбил бизнесмена Усманова. Видео-нападение Навального и адекватный ответ бизнесмена, наверно, все видели. В своем ответе Алишер Усманов доходчиво объяснил кандидату и оппозиционеру, почему тот не прав. А если прав, то должен доказать. И с этим согласны многие, даже его сторонники. Теперь бывшие.

Вчера Навальный в своей передаче попытался как-то то ли оправдаться, то ли отвертеться, но вышло плохо. Всю передачу Навальный пытается кого-то убедить (может себя?) в том, что Усманов все-таки плохой, а он, Алексей, единственный в мире светлый герой и правдоруб. Оппозиционер, конечно, обещает дать «достойный ответ», но потом как-нибудь, сейчас он, видите ли, занят: штабы надо открывать, к президентству готовиться. То есть Навальный, получив ответ, которого так требовал, просто «спрятал голову в песок». Собственно, чего ещё ожидать от лжеца и труса.

Вот, скажем, как отмечает медиаэксперт Анатолий Шарий, самому Усманову ничего и никому доказывать не нужно, это Навальный должен подтвердить справедливость своих обвинений. Иначе Алексей просто трепло, которое беспричинно оскорбляет людей.

Ни одного высказанного бизнесменом факта Навальный не опроверг. Своих обвинений не подтвердил, зато начал активно отнекиваться, переводить стрелки и продолжил сыпать оскорблениями. Вот, скажем, обвинение Усманова в изнасиловании Навальный попытался свалить на Крейга Мюррея, бывшего английского посла в Узбекистане. В 2015 году Крейг ляпнул глупость, которую подхватили, не утруждая себя проверкой информации, оппозиционные СМИ. Вот только позже по решению суда блог Крейга был закрыт за клевету, а сам посол принес извинения, признавшись, что его заявления - ложь. Но Навального такие мелочи не интересуют, и он скрыл от своей аудитории правду.
А может и не проверял вовсе информацию. Анатолий Шарий выдвигает вполне справедливое предположение, что сам Алексей к своим расследованиям отношения и не имеет. Приносят ему готовый текст, а Навальный, говорящая голова, тупо зачитывает. Отсюда и все эти нестыковки в так называемых расследованиях.

Вопрос, кто является преступником, тоже решается не в пользу оппозиционера. Так как Усманов полностью отдал долг обществу, он уже не может считаться преступником. А то, что суд впоследствии снял все обвинения и отменил судимость, в очередной раз подтверждает, что Навальный нагло клевещет, называя Усманова преступником. Не зря в своем обращении бизнесмен сказал: «Среди нас уголовник - ты», ведь Навальный ещё не отбыл свой, хоть и условный, но уголовный срок. Навальный, как юрист, не может не знать таких простых вещей. Значит, либо у него нет юридического образования, либо снова врет.

Даже в передаче «Кактус», которую ведет Любовь Соболь, осудили действия Навального. Обсуждая сложившуюся ситуацию, главный редактор портала TJ выразил мнение, что Усманов, разгромив все обвинения Навального, нанес огромный репутационный ущерб оппозиционеру. И с этим сложно спорить.

Лихачев также отмечает, что в ФБК могли бы обратиться к сотрудникам компаний Усманова, чтобы получить разъяснения и не нести откровенную чушь в своем «разоблачении». Однако Соболь признается, что не в курсе, каким образом ФБК ведет расследование и какие источники информации использовались.

Да как так-то? Юрист ФБК не в курсе как ФБК ведет расследование? Это же детский сад просто. Кто же должен быть в курсе, если не главный юрист организации. С другой стороны, полное неведение о расследовании не помешало Соболь вслед за Алексеем врать про Усманова. То есть информацию в своих расследованиях ФБК берет из воздуха и при этом никто не удосуживается её проверить. Хороша контора.


Кстати, если следовать заявлениям горе-расследователей об ангажированности российских СМИ, их творчество никак не должно было попасть в эти самые СМИ. Однако издания совершенно свободно освещают деятельность ФБК и все их расследовательское творчество.

Своим враньем и клеветой Навальный сам загнал себя в угол, Усманов не оставил ему шансов, отвечать придется. И не на youtube-канале ролики мастерить, а в суде, так как Алексей покусился на честь и доброе имя.

И эти люди хотят управлять нашей страной? Воры, уголовники и просто лжецы? Это прямой путь к деградации государства.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин