Новости Сирии: число освобожденных населенных пунктов неуклонно растет

Новости Сирии: число освобожденных населенных пунктов неуклонно растет


Во многих частях Сирии и по сегодняшний день идут ожесточенные бои, но, тем не менее, российский Центр по примирению сторон регулярно рапортует об очередных успешных шагах на пути возврата САР к мирной, спокойной жизни. Минувшие сутки в этом смысле тоже не прошли даром: в информационном бюллетене Центра появились данные о новых освобожденных населенных пунктах и формированиях, примкнувших к перемирию.

Новости Сирии: число освобожденных населенных пунктов неуклонно растет

В частности за прошедшие сутки число таких группировок возросло до 135 (имеется в виду соглашение о перемирии от 27 февраля 2017 года). Количество населенных пунктов, освобожденных от контроля террористической группировки Исламское Государство (организация запрещена в России), достигло 145. Это весьма внушительные результаты, учитывая, что соглашения действует менее двух недель!

Отдельного внимания заслуживают успехи сирийской армии в городе Дераа. Бойцам САА удалось освободить несколько районов от сторонников террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). Известно, что в результате наступления боевики террористического формирования вынуждены были отступить к окраинам города и близлежащим населённым пунктам.

Новости Сирии: число освобожденных населенных пунктов неуклонно растет

тоит отметить, что успехи правительственных сил легитимного президента Сирии Башара Асада в весьма значительной степени обусловлены посильной поддержкой российской армии. В частности благодаря помощи ВКС РФ и российских военных советников сирийским военным удалось организовать широкий фронт по борьбе с терроризмом в САР.

Так называемая стратегия широкого фронта подразумевает постоянное проведение широкомасштабных наступательных операций по всей линии соприкосновения на ключевых направлениях продвижения правительственных войск. Более того, важной частью данной тактики ведения борьбы является повсеместное создание цепей из укрепленных опорных пунктов на всех освобожденных участках территории, включая пустынные земли. Это позволяет предупреждать угрозы, связанные с внезапными контрнаступлениями противника, в случае возникновения таковых.

Новости Сирии: число освобожденных населенных пунктов неуклонно растет

Также нельзя не отметить ещё один весьма примечательный факт – военные операции, осуществляемые сирийской армией, в последнее время стали на порядок эффективнее и продуманнее. Данную тенденцию отмечают даже противники САА, которым не раз доводилось делить с ними поле боя…

Дело в том, что с начала военной операции Российской Федерации в Сирии практически ко всем штабам крупных и средних воинских формирований правительственной армии были прикреплены наши военные советники из числа опытных российских офицеров, и, как говорится, результат не заставил себя долго ждать. Была перестроена практически вся военная инфраструктура САА, каждая конкретная операция стала очень тщательно планироваться и прорабатываться (а наиболее важные из них и вовсе разрабатываются при личном участии высшего командования Генштаба РФ). Правительственной армии удалось в короткие сроки оперативно перегруппироваться и с обновленными силами вступить в борьбу с противником, действуя при этом не наскоком, а неспешно и планомерно.

Новости Сирии: число освобожденных населенных пунктов неуклонно растет

Нет никаких сомнений, что общими усилиями военнослужащих российской и сирийской армии многострадальная САР будет освобождена от террористов, а обычные люди наконец-то смогут вернуться к мирной жизни! Борьба с международным терроризмом – это одна из ключевых задач современности, игнорировать которую просто нельзя. Именно поэтому Россия взяла на себя соответствующие международные обязательства и, как мы видим, достойно справляется с их выполнением.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин