Биатлонисты на чемпионате мира готовы бороться за высокие медали

Биатлонисты на чемпионате мира готовы бороться за высокие медали

Любите ли вы биатлон? Раньше я бы без сомнения ответила утвердительно и позитивно. Сейчас, к сожалению, вокруг «золотоносных» для российских спортсменов видов спорта стало очень много ненужной, политической шумихи и грязной возни. Допинговые страсти вокруг будущих, предполагаемых медалистов практически не утихают, особенно эти бури активно бушуют, когда все знают, что на ту или иную медаль претендует спортсмен из России.

Чемпионат мира по биатлону, стартующий сегодня в Австрии уже заранее стал носителем скандалов, связанных с употреблением допинга. Несмотря на доклад Макларена и его недоказанные обвинения, биатлонисты из России поехали на чемпионат сильнейшим составом. Главный тренер команды по биатлону Александр Касперович между тем уверенно заявил, что россияне готовы побороться за 11 комплектов медалей.

И давление на спортсменов со стороны допингового контроля тоже будет сильным. Особенно это коснется Александра Логинова, вернувшегося к соревнованиям после двухлетней дисквалификации. До начала международного турнира он уже успел показать свою отличную спортивную подготовку и завоевал золото в январе на Чемпионате Европы. И уже понятно, что он является одним из главным претендентов на призовую медаль, соответственно и главной целью для допинговых служб для дисквалификации или очередного скандала. Понятно, что основнойй задачей российских спортсменов не попасть в его орбиту.

Поскольку, если честно, чемпионат мира по биатлону только начался, а уже все мысли о будущей зимней Олимпиаде. Хочется, чтобы спортивный задор, демонстрируемый нашими лыжниками, сохранился до ее стартов и российские спортсмены показали бы свой потенциал. Это в полной мере можно сказать и про женский и про мужской биатлон. Этот вид спорта внушает только оптимизм всем российским болельщикам. А давление, которое испытывают наши спортсмены, только в очередной раз дискредитирует западных и американских политиков, пытающихся ловить рыбку в мутной воде «информационной лжи».

Беспрецедентное давление на российский спорт не делает чести всем тем политикам, которые «затевают» эту грязную возню и путают политику и спортивные соревнования.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    а когда запад честно против нас действовал? Правильно, никогда. Поэтому, стиснув зубы, вперед-за золотом. Без каких-либо препаратов
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин