Михаил Барышев (ЦСКА): Украина не примет участие в ВВИ

Начальник ЦСКА Михаил Николаевич Барышев, являющийся одним из организаторов зимних Всемирных военных игр, поделился любопытной деталью о предстоящем турнире. До старта турнира в Сочи остается меньше трех недель, но по окончательному составу участников, как оказалось, еще остаются некоторые вопросы. Процесс затягивает Украина: киевские власти не хотят отпускать своих военнослужащих на соревнования в Россию.
Михаил Барышев (ЦСКА): Украина не примет участие в ВВИ

По словам полковника Барышева, сами представители украинской армии очень хотят принять участие в ВВИ и переживают из-за решения вышестоящего руководства. Глава ЦСКА все же надеется, что Киев изменит свою точку зрения; время для включения в состав участников ребят из Незалежной еще есть. Михаил Николаевич уверен: украинцы смогли бы добиться на турнире в Сочи весьма неплохих результатов. Но, скорее всего, представителей этой страны на III зимних Всемирных военных играх мы не увидим.

Не совсем понятно, чем руководствуется Киев, принимая такое решение. Представители российской армии в последние годы нередко пересекались с коллегами из Украины на различных международных турнирах. Международный совет военного спорта, который также отвечает за организацию ВВИ, никогда не создавал из этого проблему. Барышев, кстати, справедливо отметил: руководство и тренерский персонал украинского ЦСКА – это воспитанники школы ВС СССР. У «армейцев» богатая история, все советские республики вместе работали над развитием отечественного спорта под одной эмблемой. Но сегодня, очевидно, что-то пошло не так.

Какие бы ни были сегодня отношения между Россией и Украиной, Михаил Барышев призывает не смешивать спорт с политикой. К разделению этих двух понятий начальник ЦСКА приучает и воспитанников клуба, прекрасный пример – Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Несмотря на давление, обрушенное Западом на нашу сборную в виде откровенно политизированных допинговых скандалов, ребята показали высочайший уровень профессионализма. Почти половина наград завоевана «армейцами», за что, конечно, нужно поблагодарить тренерский штаб и руководство команды в лице Михаила Николаевича Барышева.

Нет сомнений и в том, что полковник должным образом подготовит воспитанников ЦСКА к Всемирным военным играм. А уж за уровень организации предстоящего турнира можно совершенно точно не беспокоиться. Во всех смыслах триумфальная Олимпиада в Сочи наглядно продемонстрировала умение этого города и нашей страны проводить крупномасштабные международные спортивные состязания. Полковник Михаил Барышев заверил россиян: к старту ВВИ все готово. 7 спортивных дисциплин, порядка тысячи военнослужащих из 20 стран мира, бесплатный вход для зрителей – неделя с 22 по 28 февраля будет жаркой. А бойкот, объявленный Киевом, куда серьезнее бьет по боевому духу самой украинской армии, чем по престижу сочинского турнира. Отсутствие представителей Незалежной российский зритель, безусловно, сможет пережить.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин