Борис Пайкин, воровство и футбол

Борис Пайкин, воровство и футбол
Как известно, у каждой медали есть две стороны. Обычно одна сторона красивая и блестящая, именно её гордо демонстрирует обладатель всем окружающим. Обратная же, как правило, не столь привлекательна, часто с налетом и царапинами, её принято деликатно скрывать от посторонних глаз. Именно такой образ медали, недаром речь пойдет об околофутбольных делах, передо мной возникает каждый раз, когда речь заходит о футбольном клубе Тосно и его владельце, бизнесмене Борисе Пайкине.

На первый взгляд в этой истории все прекрасно. Команда, основанная лишь в 2013 году, уже в этом сезоне метит в элитный дивизион российского футбола, сейчас ФК Тосно крепко занимает заветную вторую сточку в ФНЛ. Помимо высоких амбиций и спортивных успехов, у молодого профессионального клуба из Ленинградской области нет никаких проблем с финансами, ведь команду на постоянной основе спонсирует крупный строительный холдинг Fort Group, владельцем которого является миллиардер Борис Пайкин. Вот аккурат на этом моменте мои симпатии к ФК Тосно и разбиваются о персону вороватого олигарха, сколотившего многомиллиардное состояние и построившего завидную карьеру в строительном бизнесе благодаря распилу бюджетных средств.

Борис Пайкин, воровство и футбол


Это сейчас Пайкин строит из себя благодетеля, весь из себя положительный герой. Ратует за развитие спорта в регионе, даже был избран президентом федерации футбола Ленинградской области. Однако, были времена, когда Борис Романович был менее добрым и богатым. Далеко не всем известно, что в середине двухтысячных Пайкин чуть было не утопил весь Петербург. Тогда он руководил строительством ключевого для города сооружения - дамбы, но за два года на этом поприще отметился лишь сорванными сроками сдачи и непомерным удорожанием стоимости объекта. Горожан подвел, зато про себя любимого наш герой не забыл. Набив карман, Пайкин сразу после истории с дамбой потратил кругленькую сумму на то, чтобы признаться своей супруге в любви и разместить соответствующие плакаты по всему городу.

Борис Пайкин, воровство и футбол

После этого Пайкину ещё многое сходило с рук, в том числе и крупные спекуляции со строительством олимпийских объектов в Сочи. У этого человека, можно сказать, своего рода суперспособность – наживаться на всем, к чему прикасается. А прикасаться он любит к государственным объектам. Ведь недаром Борис Пайкин выставлял свою кандидатуру на прошедших выборах в Госдуму, очень уж хотел больше полномочий в присвоении муниципальных земель под свое строительство. Слава Богу, избирательную кампанию провалил и в депутаты не прошел. Тем не менее, Пайкин сохраняет виды на водопровод всего Всеволожского района и не оставляет попыток найти землю под строительство стадиона для своей команды. Только вот найти не удается найти уже несколько лет, слишком большой Пайкин хочет участок. А зачем ему такой, спрашивается? Чтобы вокруг стадиона построить элитное жилье и торговые центры. Сама арена, как и клуб, собственно, его мало интересуют, такой уж персонаж. Интересуют Пайкина исключительно деньги.

Борис Пайкин, воровство и футбол
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин