Универсальный украинский солдат

Универсальный украинский солдат


Еще совсем недавно гражданская война на Украине для многих из нас заключалась в обсуждении позиций Майдана и Антимайдана дома на кухне или в лайках и репостах в социальных сетях. «Те» были плохие, а «эти» вроде получше, но большинства из нас их борьба особо не касалась.
И даже позже, когда стали появляться сообщения о создании незаконных военных формирований, о возможности изъятия на их нужды личного транспорта, о скорой обязательной мобилизации, когда власти призвали помочь армии смской, многие все так же продолжали верить в главный хохлятский принцип: «моя хата с краю и в нее снаряд не прилетит». Повестка из военкомата воспринималась как недоразумение, которое легко решается недельным участием в военных сборах.
Многие слышали от потенциальных призывников: «Я воевать не буду, а если загребут, то украду автомат и сбегу защищать родной дом от правосеков, фашистов, нацгвардии (как вариант — российских оккупантов)». Крымчан на том этапе в списке еще не было, как и жителей Новороссии, которых считали украинцами, но толкаемыми к сепаратизму агентами Кремля. В них еще никто стрелять не собирался. Тем более, уничтожать химическим, зажигательным оружием или любым другим ОМП. Их всех от кого-то собирались защищать.
Что же изменилось, что стало с теми людьми, которые еще недавно сочувствовали Антимайдану, со временем канувшим в лету, как отживший свое мем? Ведь сегодня славяне с легкостью убивают таких же славян в Новороссии.
С мотивацией приверженцев сторонников Майдана чуть проще — она родилась еще с избиения всех несогласных с их точкой зрения, которых они называли «титушками». Попытаемся разобраться, что движет остальными.
Меняют людей и готовят их убивать в таких глобальных конфликтах военные психологи, профессионалы, которые набили руку в зомбировании и подготовке «универсальных солдат» для убийства сограждан в Югославии, Грузии, Азии, Африке. Принцип везде одинаковый: людям внушают, что между ними и остальными, как говорят в Одессе, две большие разницы. Так пересічним українцям на стадии противостояния Майдана и Антимайдана внушили, что участь Ливии, Сирии, Ирака и других печально известных американским вмешательством стран, где при их участии свершились революции, Украину не постигнет. Потому что там, дескать, живет неполноценная публика, которая ничего не понимает в политике, а развитый, европейский, великий народ укроариев никогда в подобную ловушку не попадет. Поэтому можно свергать правительства и расстреливать свои же города и инфраструктуру без особых последствий для своего же будущего и будущего своих детей. Для здравомыслящего человека это парадокс. Но после активизации «универсального солдата» другие мысли в его голову уже не приходят.
Все помнят, как долго «мариновали» украинских призывников в местах, не имевших ничего общего с боевыми действиями и как они там устраивали мини-бунты. Делалось это не от безалаберности, как многие думали. На самом деле, реализовывалась последовательная программа по боевому сплачиванию и переделке вчерашних водителей, слесарей, сварщиков и бизнесменов в злых мужиков. В толпу в тельняшках и с автоматами, готовую на все. Чуть позже злость этой толпы умельцы-психологи, своевременно предупредив военные бунты и военный переворот, направили на ополченцев и выдуманные местной прессой российские войска.
Конечно, многие солдаты внутренних войск и призывники все еще помнили, как горели в Киеве. Такие стрелять в ополченцев отказывались. Тогда те же кукловоды по отработанным схемам переформировывали части или подставляли нелояльную часть в бою под пули противника.
И вот тут-то и появлялся тот самый «универсальный солдат».

Как может уложиться в голове ситуация, когда еще недавно горевший киевский, запорожский, одесский «Беркут» или солдат ВВ стреляет в киевского, запорожского, одесского антимайданщика, который еще совсем недавно помогал ему зачищать Мариинку от нацистов? Все просто — политика уже ни при чем, майданы и антимайданы никому не интересны, о них забыли. Воюют враги-кровники. Мотивация их — недавнее убийство той стороной нового друга, с которым месяцы в окопах вшей кормили, или старого друга-однополчанина, с которым кордон на Банковой держали, а может, брата или отца.
И так с теми же мыслями расстреливают из гаубиц и минометов далекого и потому невидимого врага (а на самом деле, чью-то жену, ребенка или бабушку) те, кто еще несколько месяцев назад рассчитывал «забрати автомата та тікати огородами до дому».

Вывод печален: все мы одинаковы, что в Африке, что в Азии или Европе. И нам, бывшим украинцам, тем более должно быть печально потому, что события всех последних гражданских войн происходили на наших глазах, а мы в них так и не разобрались. История же тех, кто ее не знает и не уважает, практично уничтожает в рамках своих эволюционных, никому не известных интересов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин