1+1: Внезапные учения в России могут обернуться атакой на Киев

1+1: Внезапные учения в России могут обернуться атакой на Киев


В России проводятся крупномасштабные учения с мобилизацией резервистов и внезапная проверка готовности российской армии и федеральных органов власти к работе в условиях военного времени, передает «1+1». Накануне Кремль привел в полную боевую готовность практически все свои войска на западной границе России, окружив Украину и Балтику, и в любой момент может изменить цель учений и «направить всю эту армаду на Киев», предостерегает украинский телеканал.

В России внезапно мобилизируют резервистов для военных учений и проверяют оборонные заводы, сообщает «1+1». Призываемые будут участвовать в сборах, на которых пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки. Планируется также проверить готовность федеральных органов исполнительной власти к работе в условиях военного времени в рамках внезапной проверки вооруженных сил, передает украинский телеканал со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

В мобилизационных мероприятиях примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Центрального банка. В ходе проверки территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять «координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», поясняет «1+1».

Кроме того, будут проводиться мобилизационные мероприятия с призывом граждан из запаса, включая резервистов, а также поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Призываемые из запаса военнообязанные будут участвовать в военных сборах, на которых пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки и обучение по воинской учетной специальности, а также «проведут боевое слаживание в составе подразделений», цитирует украинский телеканал информационное сообщение Минобороны РФ.

В российском оборонном ведомстве также отметили, что впервые вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации в рамках внезапной проверки решаются с привлечением полевых учреждений Банка России. Кроме того, планируется проверить готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск, передает «1+1».

Ранее украинская разведка уже предупреждала о возможном «расширении Россией агрессии против Украины» в начале сентября, подчеркивает украинский телеканал: «Напомним, Кремль на прошлой неделе привел в полную боевую готовность практически все свои войска на западной границе России, окружив Украину и Балтику: 100 тысяч военных, более 10 тысяч единиц вооружения и военной техники, 60 надводных кораблей, и, что еще опаснее, — авиация: 468 самолетов и 303 вертолета. Ракетные корабли РФ заняли позиции в Черном и Каспийском морях. Объясняют это заключительным этапом подготовки к учениям "Кавказ-2016". Но украинская разведка предостерегает, что цель учений Кремль может изменить в любой момент и направить всю эту армаду на Киев».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр Иванович
    Два года сдерживали войска агрессивной России, то сейчас чего беспокоиться?
    - Хотя, как я понимаю, в генштабе руины хотят узнать точное время когда разбегаться.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин