Меньше врать надо

Меньше врать надо


В соцсетях ходят страшные истории про пытки, массовые казни жен и матерей, виселицы на площадях – а с другой стороны передают о счастливых жителях Славянска, которых задарма накормили сосисками.

Не надо поддаваться на разводки. А то серьезный человек, профессор, передает в соцсети якобы полученное им якобы письмо: «Зашли украинские войска в город, поймали женщину, мужчину привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом зашли в квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех растреляли» (с сохранением орфографии, как в якобы письме якобы местной жительницы).

Так вот, это неправда. Украинские войска стараются вести себя аккуратно в Славянске, чтобы в других городах не возникло желание стоять до последнего. Какие бы они ни были, украинские солдаты и правсеки из нацгвардии, они пока не зверствуют в открытую. Артобстрел жилых кварталов является военным преступлением, что в Донбассе, что в Газе. Но в занятых районах укры ведут себя жестко, но корректно. Массового террора там нет. Я думаю, мы все, озабоченные состоянием наших близких в Донбассе, имеем право на правду, чтобы не беспокоиться свыше меры.

Конечно, отчеты украинских корреспондентов о счастливых пожирателях сосисок из Славянска нужно фильтровать. Но и оттуда прорываются слова правды. Например, Мустафа Найем, украинский журналист из организаторов провокаций на Майдане, враг России и русских, пишет из Славянска: «Мужчина лет шестидесяти грустно и как-то отрешенно рассказал, что у его кума сын погиб на блокпосту, на соседней улице – знакомая девушка. Говорили долго, а потом он не выдержал и таки спросил: "А зачем вы вообще к нам? Ну жили бы вы там у себя, а мы тут у себя – всех же все устраивало". Я спросил, хорошо ли было с "этими, ну вы поняли..."? Замолчал ненадолго. Потом выпалил: "Не знаю. Х...во было. Еды не было, сна не было, но и вас не было».

Вот она, правда. Конечно, жители Донбасса предпочитают жить под рукой России или, по крайней мере, как равноправные граждане Украины, не как притесняемое меньшинство. Для них войска киевского режима – оккупанты. Но пока эти оккупанты ведут себя сносно, надеясь привлечь население на свою сторону. Даже гитлеровские захватчики в 1941 старались заручиться симпатией населения.


Россказни о зверствах – не только ложь, но и ненужная ложь. Не только потому, что ложь будет раскрыта и приведет к потере доверия. Киевский режим нужно сменить или изменить не потому, что они обижают новороссов. В великом глобальном противостоянии, Россия – великая, но не всемогущая страна, противостоящая американскому диктату, а киевский режим - это шестерка вашингтонской администрации, готовящей агрессию против России. Поэтому, даже если Порошенко будет лично вручать бублик каждому жителю Донбасса и при этом читать Пушкина – это не отменит необходимость поворота Украины к России. И наоборот – если Украина повернется к России, то Россию не смутит ни украинская мова, ни гопак, ни борщ.

Жаль, что российское руководство не заняло более активную позицию, основываясь на своей оценке расклада сил. Множество жителей Украины недовольны киевским режимом. Украинская армия – кроме нацгвардии – не стремится воевать. Поэтому нужно упорно, не покладая рук работать над изменением положения на Украине, в Новороссии в первую очередь, но и в прочих малороссийских областях. И тут избыток ярости только помешает.

Меньше врать надо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин