Развитие российского АПК или провальные санкции Запада

Развитие российского АПК или провальные санкции Запада
На сегодня, когда Россия в полной мере научилась справляться с определенными экономическими трудностями, связанными с западными мерами воздействия, можно с уверенностью сказать – санкции не дали и четверти ожидаемых результатов.

Этому есть ряд причин: здесь и активное развитие оборонно-промышленного комплекса страны вследствие на порядок возросшего экспорта российской техники, импортозамещение и грамотно спланированные и реализованные правительством реформы.

В итоге, что мы наблюдаем: ОПК России процветает как никогда ранее, штампуя новинки техники практически ежеквартально, ровно так же, как динамично развивается агропромышленный комплекс.

С 2014 года в сельском хозяйстве наметилась тенденция к увеличению численности занятых в малых формах хозяйствования – 2750 тыс. человек в 2015 году, в 2014 году – 2699,8 тыс. человек. Толчком к увеличению численности занятых на фермерских хозяйствах послужила реализация специальных мер поддержки начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

По предварительным подсчетам, такой рост приведет к созданию 11000 рабочих мест в сфере сельского хозяйства только в текущем году, к 2020 – му в рамках госпрограммы планируется довести число новых вакансий до 48000 мест.

Развитие агропромышленного комплекса является одной из приоритетных задач правительства во внутренней политике и является составной частью всех национальных проектов России.

Необходимость еще более активной поддержки стала особенно важной в условиях ограничительных мер Соединенных штатов и Евросоюза, и в результате своевременно принятых мер наблюдается только положительная тенденция. Такой парадокс – в итоге санкции Запада стали необходимым толчком для развития АПК и только сыграли на руку российскому государству.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Князев А
    А ктобы сомневался, только всепропальщики взвыли под аккопонименты либералов в самом начале наезда на Россию, слушайте Путина, он никогда не врет, сразу же всех предупредил придется года три потерпеть, потом будет все в шоколаде, хотя и так вроде вполне терпимо, с либерастическими девяностыми например не сравнить.
  2. ChazityRoom
    Россия сегодня налаживает отечественное производство. И это не может не радовать. Во-первых, мы перестанем есть зарубежные продукты. Во-вторых, поднимем экономику и независимость страны. И в-третьих, в РФ появиться больше рабочих мест.
  3. Карбофос
    Согласен абсолютно - здесь одни плюсы, и, как не странно, привели ко всем этим плюсам именно санкции. Кстати, российский автопром тоже стремительно развивается, как в плане личного и общественного автотранспорта, так и сельхозтехники, создает дополнительные рабочие места, а выпускаемые новинки более чем достойны. В общем, отечественное производство налаживается по всем фронтам.
  4. maligyn
    Страх в том, что после отмены санкций опять вырастет импорт. И если не введут загранпошлин, против которых выступит ВТО, мы похороним эти успехи.
    maligyn
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин