Геббельс обзавидовался: Азаров рассказал, чьи кости дробит СБУ

Геббельс обзавидовался: Азаров рассказал, чьи кости дробит СБУ


На Украине установился тоталитарный режим, а СБУ превратилась в настоящую машину для репрессий: сотрудники службы зверски пытают и убивают людей при малейшем подозрении в инакомыслии. Мировое сообщество должно обратить на это внимание и положить конец нарушениям прав человека и зверствам, происходящим в самом центре Европы. Это говорится в совместном заявлении Комитета спасения Украины и Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, опубликованном на странице экс-премьера Украины Николая Азарова в Facebook.

«Маховик репрессий в Украине достиг критической точки… Киевские власти сознательно поддерживают в стране атмосферу страха и насилия», — написал Азаров. Запугивание населения, преследование инакомыслящих и массовые аресты свидетельствуют о том, что вместо демократии на Украине установился кровавый тоталитарный режим.

Украинская пропаганда набрала такую силу, что вполне может сравниться с фашистской — чего стоит только «чушь и ахинея», которую нес украинский военный прокурор, комментируя убийство российского адвоката Юрия Грабовского. «Остапа в погонах несло по кочкам на зависть нацистскому министру пропаганды Геббельсу: у Матиоса адвоката якобы похитили, пытали и убили в интересах сторонников экс-президента Украины Виктора Януковича. Бред да и только», — отметил Азаров.

Центральное место в этой карательной системе отведено СБУ. Азаров приводит только некоторые примеры зверств, чинимых ее сотрудниками в отношении заключенных и арестованных. Так, за создание почвы для призывов к сепаратизму в СИЗО Одессы удерживают Елену Глищинскую. У беременной журналистки произошло отслоение плаценты, а кроме того возникают периодические кровотечения, но все это сотрудники СИЗО оставляют без внимания. 16-летнего жителя Харьковщины намерены лишить свободы на 15 лет за изготовление муляжа взрывного устройства. Политзаключенного Игоря Астахова в Одессе подвешивают за руки, пытают паяльной лампой и электрическим током; у мужчины повреждены внутренние органы, сломаны ребра и раздроблены пальцы рук. И это только малая часть зверств СБУ.

В связи с этим Комитет спасения Украины и Союз политэмигрантов и политзаключенных обратились к властям ЕС и США, а также правозащитникам и Красному Кресту «с требованием немедленно вмешаться в ситуацию с заключенными в Украине и положить конец беспределу СБУ и других карательных органов власти».

«Преступления против человечности в центре Европы должны быть прекращены», — резюмирует Азаров.

Ирина Сильянова



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Брр, ужас какой( Такое положение дел на Украине навевает атмосферу угентенности и депрессии... Нормальных украинцев жалко
  2. ChazityRoom
    Украина как нельзя лучше показала, что для Европы и Запада в целом понятия о правах и свободах человека, а также демократия, по сути ничего не значат. США и ЕС о них вспоминают только тогда, когда им выгодно, на людей им плевать
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин