Иммиграция выходит из-под контроля

Иммиграция выходит из-под контроля


По словам главы французской оппозиционной партии "Национальный фронт "Марин Ле Пен: «Иммиграция вышла из-под контроля. Правительство совершенно неспособно урегулировать проблему нелегальной иммиграции». Она считает, что французские власти «не имеют воли» к решению этого вопроса. Марин Ле Пен также уверенна, что неконтролируемый наплыв мигрантов напрямую связан с решением ЕС упразднить границы между государствами ЕС. «Спасибо Евросоюзу, спасибо Шенгену» - иронизирует мадам Марин Ле Пен, считая миграционную политику Евросоюза в корне порочной.Все случаи появления беженцев в различных неожиданных местах создают в Европе очевидный хаос и неразбериху. Так как это произошло в тоннеле под проливом Ла-Манш, вследствие чего, были заблокированы вагоны поезда Eurostar. На днях власти Венгрии были вынуждены закрыть и железнодорожный вокзал в Будапеште из-за наплыва беженцев.
В свою очередь руководитель французского внешнеполитического ведомства Лоран Фабиус раскритиковал миграционную политику восточноевропейских государств. Особо отметив Венгрию с ее забором из колючей проволоки. Он считает, что это абсолютно «неприемлимо». Учитывая, что проволока все равно не останавливает поток людей. Венгерская полиция задержала уже более 2 тысяч 800 беженцев.

Иммиграция выходит из-под контроля


Вполне очевидно, что Евросоюз столкнулся с крупнейшим евроинтеграционным кризисом со времен второй мировой войны. Исходя из данных пограничного агентства ЕС Frontex, можно сделать вывод о том, что в ЕС прибыли 340 тысяч человек. В Германии зарегистрировано уже около 800 тысяч заявок на предоставление убежища до конца года, в основном это люди из Африки. Предполагается, что в течение ближайших двух лет Евросоюзом будет принято 20 тысяч беженцев из стран третьего мира.
Двойственное отношение к мигрантам порождает и двойственность политических шагов в отношении этих людей. Евросоюз попал в ловушку собственных лозунгов и заявлений. Это может породить в дальнейшем серьезные проблемы, такие как экстремизм и реванш нацистских лозунгов.
Проблемы мигрантов и исламизация Европы представляет серьезную угрозу национальной идентичности для небольших стран и народов Европы. Это, в конце концов, может существенно подорвать основные принципы ЕС.
Есть еще один немаловажный вопрос. В России сегодня открыто обсуждается эта проблема, а в Европе уже раздаются голоса, что мы целенаправленно нагнетаем ситуацию. Но мы бы были только рады, чтобы с этим не было проблем у Евросоюза. Трудно молчать и не замечать, когда ситуация становится весьма взрывоопасной. Тем более, что России тоже приходится переживать миграционный бум в связи с украинскими событиями. Кстати сказать, благодаря продуманной политике, это происходит организованно и последовательно.
В обсужденияхв этой проблемы в России речь не идет о таких будущих проблемах, как социальная, демографическая, и другие, а о ближайших выборах в ЕС, где европейский избиратель может выбрать совсем иных политиков и вопрос миграции будет в решении избирателей решающим, что может совершенно изменить весь геополитический европейский расклад.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. VAS VAS
    Поделом марионеткам. А благополучное население тоже немного встряхнется от сытой жизни.
  2. qkempek
    А по мне так, это все отразится на всех нас.
  3. Артём
    Можно было бы позлорадствовать над этим неожиданно свалившимся на гейропу «счастьем». Но невольно подкрадываются мысли. А что может произойти если в ЕС всё же возьмут себя в руки и наглухо перекроют доступ этим толпам на свою территорию? Не обратят ли эти орды,безусловно не винных и несчастных людей,свои взоры в сторону очень большой страны с не сопоставимо маленьким для её размеров населением? Естественно не без помощи «доброжелателей и партнёров» из-за океана. Сейчас они об этом не думают,да и стараниями самых демократичных на всей Земле СМИ,даже самый малограмотный беженец из Африки,имея хотя бы крошечный приёмник на батарейках,знает. Что Россия,яко бы воюет с Украиной. А убегая от войны и разрухи,глупо бежать в сторону другой войны. И пока это достаточный сдерживающий фактор,да и Европа пока что хоть и скулит как побитая шавка,но принимает беженцев через не хочу. Но это ведь может измениться. И терпение Европы,и идиотская эпопея укров на Донбассе. Надеюсь это так и останется моими страшилками. Но беженцами кто то управляет. На востоке и в Северной Африке и раньше были войны и достаточно тяжёлая жизнь. Но таких массовых переселений и близко не было. А как управлять такими массами народа? Да очень просто. С помощью нанятых провокаторов. Которые за 100 баксов в неделю будут с утра до вечера ходить и разъяснять,какая райская жизнь в Европе,какие там красивые и доступные женщины и буквально сказочно высокие пособия для безработных.
  4. ChazityRoom
    Прочитала новости. что в Евросоюзе подумывают о том, чтобы часть мигрантов направить на Украину. Типа, территория позволяет, да и демографическую ситуацию помогут исправить. Так что вполне ожидаемый итог.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин