Население Донбасса в третий раз докажет преданность республике — Гау

Население Донбасса в третий раз докажет преданность республике — Гау


Дмитрий Гау, известный в Донецке и за его пределами журналист, блогер и аналитик в эксклюзивном интервью журналистам Федерального агентства новостей рассказал о выборах в ДНР, проблемах Донбасса и гуманитарной помощи.

Первым вопросом, заданным Дмитрию, был вопрос о путях легитимизации власти в Донецкой народной республики на мировой арене.

«Все знают, что объявлены выборы у нас на 18 октября. Я думаю это один из путей легализации. Эти выборы действительно нам нужны. Я думаю, что в этот раз приедут европейские наблюдатели, российские, для того, чтобы подтвердить что выборы проходят демократично. Население Донбасса этим в третий раз докажет преданность республике» — заявил он, напомнив, что первым таким случаем был сам референдум, ставший основой образования ДНР. Во второй раз люди доказали преданность своим идеям и своему государству, пойдя на выборы главы республики.

Дмитрий отмечает, что лучше было бы провести выборы по мажоритарной системе: «У нас на местах в различных районах республик есть люди, достойные быть избранными». Однако власти решили проводить волеизъявление населения провозглашенного государства по партийным спискам.

Основные проблемы молодых республик Гау считает привнесенными извне: «Многие заводы, промышленность были ориентированы на центральные районы Украины. Сейчас мы от этого страдаем, так как переориентация промышленности и рынков — это долгий и трудоемкий процесс». При этом столь же важными факторами он называет организованную Киевом экономическую блокаду и непрерывные обстрелы со стороны украинских силовиков. Они безусловно мешают развитию республик.

Среди внутренних проблем главной, по мнению аналитика, является нехватка специалистов в медицине, хотя и в других сферах все не так радужно: «Многие специалисты уехали на территорию Украины. Многие стали беженцами». Другим вопросом, на который стоит обратить внимание, является центроориентированность гуманитарной помощи. Дмитрий сетует, что продукты и вещи первой необходимости в основном направляются в столицу ДНР, а для области ее просто недостаточно.



Андрей Тюнников, Олег Никитин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Выборы это, конечно, хорошо. Но по-моему Донбассу нужно чудо, а лучше огромный костер, в котором сожгут всех министров ВР. Серьезно, пока Порошенко, купленный педносами, продолжает атаковать ДНР и ЛНР, спокойствия там не будет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин