Губернатор Москаль: Донбасс сам развязал против себя войну

Губернатор Москаль: Донбасс сам развязал против себя войну


Киев начал искать крайних в вооруженном конфликте в Донбассе, пытаясь снять с себя вину за военные преступления и геноцид на востоке Украины. Внезапно оказалось, что жители Донецкой и Луганской области сами развязали войну против себя, сходив на референдум. Так утверждает губернатор остатков Луганской области Москаль: «пойдя на референдум год назад, жители Донбасса втянули страну в войну».

Такое заявление сродни подстрекательству к убийствам жителей Донбасса - ведь Москаль прямо указывает на разжигателей войны. Также руководитель Луганской ОВГА считает, что «референдум» инициировала Партия регионов, чтобы шантажировать центральную власть и выторговать себе преференции. Судя по серии убийств видных регионалов (экс-глава ФГИ Чечетов, бизнесмен Мельник), Партия регионов в торгах сильно проиграла, так что вряд ли ее можно называть «зачинщиком» конфликта: не уверена, что миллиардер и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов хотел помножить на ноль свои капиталы.

Губернатор Москаль: Донбасс сам развязал против себя войну


«В результате Партии регионов сегодня нет, зато на Донбасс пришла война. Именно референдум 11 мая стал поводом, который Россия использовала для ввода своих войск в Украине и помощи террористам оружием и боеприпасами»,- заявил Москаль.

Правда, он не объяснил, почему аналогичный референдум в Крыму не привел к войне и почему военные силы Украины даже не пытались «защитить» полуостров, а как полковник Мамчур (ныне депутат ВР) драпали с песнями и украинскими флажками.

Губернатор Луганской области считает, что никаких оснований для разделения Донбасса – религиозных, этнических или каких-либо других не было и нет.

«Это единственный регион, в котором проживает один народ. Люди, поддавшись пропаганде Партии регионов, сделали огромную глупость. Часть их даже на оккупированных территориях поняла, что втянула себя, своих родных, свою страну в войну со всеми ее ужасными последствиями. А часть, к сожалению, не поняла до сих пор даже на контролируемой Украиной территории Донбасса», - заявил губернатор.

Он стыдливо обошел вниманием вопрос, какой именно «народ» живет на Востоке Украины: единой нацией жителей Донбасса нельзя назвать при всем желании, а термины «даунбасятина» и «лугандоны» как именуют сей народ патриоты Украины, губернатору употреблять не к лицу. Также остается открытым вопрос: если на Донбассе живет один и тот же народ, что во Львове и Тернополе, то почему украинские власти не в состоянии с ним «договориться» и даже не желают вести переговоры? Явно, Москалю нужно было сделать заявление к 11 мая - как раз сегодня годовщина референдума на Луганщине - вот он и решил сделать приятное Киеву, обвинив Донбасс в разжигании войны.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин