Идея запрета американских станций GPS давно назрела

Идея запрета американских станций GPS давно назрела


"Идея запрета американских станций GPS давно назрела. Американцы еще не понимают, как легко их щелкнуть по носу, да при этом так, чтобы это заметил и прокомментировал весь мир, а они в ответ даже "бэ" сказать не могли. Американцы не понимают, что нам к санкциям не привыкать. Однако наши точечные ответы, в том числе и секторального характера будут для них иметь гораздо большие последствия. Например, если мы перестаним с ними сотрудничать по титану и другим авиакомпонентам для дальнемагистральных самолетов, то на корпорации "Боинг" можно будет поставить крест. Несомненно, европейский конкурент в лице "Аэрбаса" это будет только приветствовать".

Так прокомментировал информационно-аналитическому порталу "Империя" исполнительный директор Института информационных войн Юрий Баранчик прозвучавшее 13 мая заявление вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина о том, что с 1 января Россия приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории, а затем их работа и вовсе может быть полностью прекращена. По словам Дмитрия Рогозина, этот шаг Москвы станет ответом на отказ США размещать на своей территории станцию коррекции сигнала российской системы ГЛОНАСС.

"О том, что такая реакция Москвы возможна и необходима в ответ на недружественные действия Вашингтона в области передачи информации с использованием спутниковых технологий, я говорил еще 31 декабря 2013 года в интервью ИА REGNUM: «В ответ на решение Барака Обамы, фактически ставящее заслон российским планам по функционированию станций ГЛОНАСС на территории США, российским властям надо принять аналогичное решение по находящимся в России 19 станциям GPS и демонтировать их. Если американцы говорят о возможных ракетных угрозах для себя, связанных с размещением Россией станций ГЛОНАСС на территории США, то и мы можем совершенно аналогичным образом рассматривать американские объекты на российской территории. В этом вопросе не может быть никаких двойных стандартов».

Напомню, что данная экспертная оценка появилась в ответ на подписание 30 декабря президентом США Бараком Обамой закона, делающего работу станций корректировки российской системы глобального позиционирования ГЛОНАСС на территории США фактически невозможной. Сегодня мы видим, что подобная оценка действий США, особенно на фоне вводимых ими санкций в отношении как граждан России, так и российских кампаний, стала официальной позицией российского правительства. Подобную жесткость можно только приветствовать, потому что американцы как нация родившаяся из работорговли, "золотой лихорадки", пиратства, войны всех против всех, понимают только язык силы, санкций и угроз" - отметил эксперт.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин