«Пусть сами к себе летают». В европейских аэропортах для россиян ввели особый досмотр. «Весь самолет снимает верхнюю одежду»

«Пусть сами к себе летают». В европейских аэропортах для россиян ввели особый досмотр. «Весь самолет снимает верхнюю одежду»


Европейские аэропорты ужесточили правила досмотра пассажиров и ручного багажа. Столкнувшиеся с неудобствами россияне заявляют, что это может стать еще одним поводом путешествовать по России.

«В аэропорту Милана для приезжающих из России новая унизительная фишка: полный досмотр при въезде. Не пускают в аэропорт, вниз по лестнице в автобус, в какой-то закуток, где весь самолет снимает верхнюю одежду, проходит рамку и просвечивает багаж. Пусть летают к себе сами», — написала одна из читательниц «URA.Ru». По ее словам, после прилета пассажирам пришлось 40 минут ждать, когда придет полиция и начнется досмотр.

Об изменениях правил досмотра пассажиров объявили практически все воздушные ворота Европы. Причина — ужесточение европейских мер безопасности в связи с «внешними угрозами терроризма», отмечает портал Skaties.lv. «Это означает, что пассажирам, возможно, придется проходить контроль безопасности немного дольше. Впрочем, изменения не будут такими драматическими, как это было в 2006 году, когда ввели обязательную проверку жидкостей», — отмечает представитель рижского аэропорта Петерис Тарс.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), особенно большое внимание сотрудники аэропортов будут уделять электронике. Теперь электронные приборы требуется выкладывать на отдельные лотки. Это касается ноутбуков, камер, мобильных телефонов, игровых приставок, утюгов, фенов, игрушек на батарейках и прочего. Осмотр будет проводиться в специальных изолированных кабинках.

Власти Испании уже подсчитали, что ужесточение правил обойдется им в 17 млн евро. Однако в реальности убытки могут быть более значительными из-за оттока туристов, считают участники рынка. Так, на форумах уже появилось множество недовольных отзывов россиян, которые заявляют, что в сложившихся экономических условиях такие действия аэропортов могут стать последней каплей, вынудившей их путешествовать по России. Но эксперты с этим спорят. «Не думаю, что это как-то критично скажется на турпотоке в страны Европы, — считает менеджер по туризму компании „Афина“ Марина Камышина. — Гораздо более значительно в данном случае изменение курса евро. Что касается ужесточения правил аэропортов, то это не первый случай, и, как показывает практика, для большинства путешественников это не является существенным препятствием».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Sss_Foma
    В аэропортах России не менее скотское отношение к своим гражданам ! И верхнюю одежду снимать нужно и ремень вытаскивать из штанов и обувь снимать... И что?
  2. Ujcnm
    Заставлять снимать при досмотре обувь, ремни и т.д. в аэропортах России начали гораздо позже. Все эти фишки перекочевали из Европы/США. Так что не надо ля-ля.
  3. яша
    Ребята? А кто нибудь из вас падал с высоты в 10 000 метров?
  4. Tango
    Так давайте и мы так же будем и европейцев в аэропортах России досматривать. Только плюс ещё анальный и вагинальный осмотр. Что они тогда запоют...

    Цитата: Sss_Foma
    В аэропортах России не менее скотское отношение к своим гражданам ! И верхнюю одежду снимать нужно и ремень вытаскивать из штанов и обувь снимать... И что?

    Красная нить статьи - унижение русских. Ты что, не понял?

    Цитата: яша
    Ребята? А кто нибудь из вас падал с высоты в 10 000 метров?

    Я. Правда с парашютом. А ты это к чему?
  5. User_401
    Причем унижения?И чего скулить?В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Приехали в чужую страну-живете по законам принявшей вас страны.Не нравится,меняйте маршруты.
  6. Tango
    Цитата: User_401
    Причем унижения?И чего скулить?В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Приехали в чужую страну-живете по законам принявшей вас страны.Не нравится,меняйте маршруты.

    Ты чё, тоже не понял? Этот обыск только для россиян!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин