Кто скачет, тот москаль!

Кто скачет, тот москаль!



Революция (так считают в Украине) – гражданская война (так в Украине не считают) – обвал гривны (как ни считай) – перебои с теплоэнергоснабжением – гиперинфляция – рост цен – уменьшение зарплат и пособий – обнищание населения – революция…
Как вообще кто-то мог подумать, что в воюющей революционной стране может быть по-другому?! Но наивности граждан нет предела...
Вот наивные шахтёры Волыни пригрозили бунтом за трёхмесячную задержку зарплат, за что и получили, по справедливости, повестки на «восточный фронт». Увы, но за наивность всегда приходиться дорого платить.
А тут ещё одна группа наивных граждан, в количестве нескольких десятков человек, третьего дня организовала так называемый «Финансовый Майдан», встав пикетом у здания Национального банка Украины.
Если кто не помнит, как всё начиналось, то 2 декабря 2013 года около 50 демонстрантов «Евромайдана» заблокировали входы и въезды в здание Нацбанка Украины. Тогда курс гривны упал до восьми с половиной и эксперты опасались, как бы он не «улетел» до девяти за доллар. Ах, как давно это было…
Ну, и что было делать законной власти? Не, не той, что тогда, а той, что сейчас?
Пришлось ликвидировать этот «очаг антисанитарии», как утверждают очевидцы, при помощи бульдозера, нацгвардии и Арсена Авакова.

Убитых нет, но уже есть раненые. Хотя это ничего, поскольку президент Порошенко уже подписал указ, согласно которому «лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года за евроинтеграцию и против режима Януковича (Революция Достоинства), признаются инвалидами войны». А что касается периода участия, то его могут и продлить, если власть, конечно, сменится.

В свою очередь, представители митингующих призвали на помощь бойцов добровольческих батальонов…

А ведь их предупреждали… Сто раз предупреждали!

Вот лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко в интервью 5 каналу украинского телевидения говорит прямо, не боясь никакого Путина: «Россия весной готовит бунты в украинских городах…»

А вот и британская «Sunday Times» пишет: «Россия запустила тайную кампанию по разжиганию националистического восстания в Украине…» Украинские источники заявляют, что спецслужбы Кремля готовят «новый Майдан»… Как часть этого плана, говорят они, внимание Кремля сдвигается в сторону традиционно тяготеющего к Европе запада страны в стремлении организовать оппозицию президенту Петру Порошенко в городах вроде Киева и Львова. «Их цель - националистический взрыв, ведущий к новому Майдану и сопровождаемый экономическим и политическим хаосом.»
Но не тут-то было! Главы СБУ Александр Якименко ещё 19 февраля заявил, что Служба безопасности Украины и Антитеррористический центр начинает антитеррористическую операцию на территории всей страны, а законно избранный президент Петро Порошенко подумывает о введение военного положения в 6 регионах Украины. Наверно, в Киеве. Или во Львове?..

PS: Тем временем, власти города Рино (США) срочно отзывают полицейских, направленных в Киев «по обмену опытом». Может, узнали что или почувствовали?..

источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин