Корбан и Балога: Крысиные волки за худой мир

Корбан и Балога: Крысиные волки за худой мир



Корбан и Балога очень похожи. Они завоевали право быть хозяевами своих территорий. Они завоевали это право кровью и смертями, сожрав более мелких и слабых. Днепропетровцы хорошо знают, на что способен Геннадий Корбан. Жители Закарпатья точно так же знают, на что способен Виктор Балога.

И потому практически одновременное заявление Балоги и Корбана о том, что "худой мир лучше доброй ссоры", это знак.

Крысиные волки поняли, что война больше не приносит прибыли. Война начала приносить убытки. И война уже начала угрожать их личному будущему. На это Корбан и Балога они пойти не готовы.

"В четверг народный депутат Украины Виктор Балога предложил решить на общенациональном референдуме вопрос, продолжать войну или «отпустить» Юго-Восток.

Как считает Балога, выбор простой: «Цивилизованное расставание или война на годы, которая ослабит государство, добьет экономику, сделает каждого украинца еще беднее». «Если народ к этому готов — значит, воюем. Если нет — определяемся на референдуме, оккупированные территории не являются частью Украины, Путин не отдаст их нам обратно, как испорченный товар. Но в стратегическом плане мы можем сохранить государство, укрепить экономику, нарастить силы и провести реформы».

Чтобы хоть как-то смягчить эффект своих слов перед украинскими патриотами, Балога заявил: "надеюсь, что Крым и Донбасс скоро «протрезвеют» и попросятся обратно в Украину".

Естественно, такой прагматик и циник, как Балога, прекрасно понимает, что эта надежда никогда не реализуется в подлунном мире. Но украинских патриотов нужно хоть как-то успокаивать. Пока что.

Чуть ранше заместитель губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан выступил с похожими заявлениями: «Местные политики должны понять: если у них не удался блицкриг, то тогда нужно снять корону и договариваться. Так, как это делают в бизнесе». На вопрос, с кем договариваться — с Путиным или сепаратистами, Корбан ответил: «Надо договариваться. Я не знаю с кем, я не хочу комментировать. Может быть и с Захарченко. Я бы договаривался, если у меня нет сил... Основная задача — это не экономика и не коррупция, это то, что гибнут люди. Мы каждый день здесь привозим останки, я пропускаю это через себя... Но в Киеве к этому относятся как к статистике, а мы видим это собственными глазами... Я считаю, что можно договориться хоть с чертом лысым, лишь бы люди перестали гибнуть».

Слова Геннадия Корбана "лишь бы люди перестали гибнуть" у понимающих людей вызывают точно такие же эмоции, как крупные слёзы у аллигатора в притоках Амазонки. Когда Корбан хоронил своего вначале друга, а потом «друга» Аксельрода, его слёзы расстрогали даже каменных ангелочков на кладбище. Песок осыпался с печальных ликов - и каждой кладбищенской вороне было понятно, что дружить с Геннадием Корбаном себе дороже. Сухие ветви деревьев перешёптывались: «Подкладка тяжелого кошелька сшита из слез. Потому так плачет Корбан, что деньги Аксельрода теперь сделали кошелёк Гены ещё тяжелее». Потому слёзы Корбана о тех, кто погиб в гражданской войне, хороши только на страницах бухгалтерских книг - так чернила становятся чётче, а приход-расход яснее.

«Хозяева» Днепропетровска и Закарпатья заговорили на одном языке.

Дебальцевский котёл, который не совсем классический военный котёл, заставил задуматься самых разных людей в самых разных регионах Украины.

И в этом вся суть этого «особого» котла.

В закрывшиеся глаза не входит солнце. А Корбан и Балога любят солнечный свет. И не любят терять деньги.


источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин