Доигрались, предатели! Следователи пришли «в гости» к членам «Открытки» Ходорковского


Следком проводит следственные мероприятия (обыски) в рамках дела ЮКОСа 2003 года у членов «Открытой России» (признана нежелательной организацией в РФ), столичного мундепа Юлии Галяминой, шеф-редактора «МБХ Медиа» Сергея Простакова, координаторов «ОР» Ольги Горелик и Татьяны Усмановой, а также у томского координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова. Задержаны директор и координатор «ОР» - Андрей Пивоваров и Мария Кузнецова. Да, по факту каждый из них виновен.

Кто забыл, напомним: сотрудничество с организациями, признанными на российской территории нежелательными, запрещено. Это – преступление.

Михаил Ходорковский, как известно, зарегистрировал в Великобритании два антироссийских НКО – «Открытую Россию» и общественное сетевое движение «Открытая Россия». Добавим к этому американский Институт современной России, курируемый его сынком Павлушей. В нашей стране они объявлены вне закона, и основания для этого имеются.

Во-первых, «ОР» финансируются за счет средств, полученных незаконным путем. История о том, как Ходорковский со своим дружком Лебедевым богатели на разграблении России, пожалуй, известна всем. Тот факт, что «ОР» периодически переформатировалась, чтобы обойти законодательные запреты в России, сути дела не меняет. Добавим к этому тесные связи Ходорковского с западными спецслужбами и правительствами.


Беглый олигарх продолжает копать под Россию, используя своих марионеток. Пивоваров – одна из них. В 2018 году именно он занял пост председателя движения «ОР». Ходорковский решил не привлекать внимания ни к себе, ни к движению, поэтому руководил движением всего полгода, будучи избранным в 2016 году.

Пивоваров отметился своими экстремистскими высказываниями. Так, в 2003 году экс-олигарх призывал к госперевороту, желая сместить военно-политическое руководство страны, чтобы к власти пришли представители олигархата. На тот момент Ходорковский был довольно силен, управляя «НК «ЮКОС» и финансируя группу ЧОПов, ряд политических партий и общественных организаций. По сути, тогда он мог обрушить государство.
Не успел предатель устроить госпереворот. Вовремя его арестовали. Хотя в то время Ходорковский готовился к совершению преступления, получая поддержку и финансирование со стороны иностранных политических и общественных организаций. Уничтожить Россию на западные денежки?

Его цели и сейчас не изменились. «Открытка» вмешивается во внутренние дела России, отрабатывая денежки западных кураторов. Они пытаются дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны, взорвать общество. За такие преступления предатели должны сидеть в тюрьме.

Каждый моральный урод, предающий интересы России, заслуживает наказания. Неудивительно, что запричитали либеральные СМИ, как отметил автор Telegram-канала «Саваничи». Неужели в России реально «почалося» и каждая гадина получит по заслугам? Хочется в это верить.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин