Американские СМИ: Москва показала мастер-класс против пандемии


Пресса Соединенных Штатов никогда не упускала случая выставить Москву в неприглядном свете, указывая на ее ошибки во внутренней и внешней политике. Однако сейчас, когда РФ занимает второе место на планете по числу подтвержденных инфекций, западные масс-медиа начали говорить об этой стране с неким уважением.

По сути, американские СМИ признали, что в критической ситуации Москва показала мастер-класс против пандемии. Статистика показывает, что в европейских странах и США большое число заболевших в итоге привело к десяткам тысяч погибших. А вот в России этого почему-то нет.

Вашингтону есть чему поучиться у Москвы

Как пишет американское издание Newsweek, всего за сутки в России число заболевших увеличилось на 11 тысяч. В итоге в стране уже 223 тысячи людей с подтвержденным диагнозом. Но при этом, как подчеркивают масс-медиа США, в России только 2 тысячи погибших.

В этой стране зарегистрировано больше подтвержденных случаев заболевания, чем в Италии, которая ранее имела самое большое число зараженных и смертельных исходов
- пишет Newsweek.

Выходит, Москва оказалась в ничуть не лучшей ситуации, чем страны ЕС или Соединенные Штаты, но при этом намного эффективнее смогла сохранить жизни своих граждан. Это связанно с более продуктивным подходом в борьбе с пандемией.

Глава РФ Владимир Путин наделил губернаторов дополнительными полномочиями, чтобы они могли быстрее реагировать на опасность в регионах. Тех, кто не справляется, сразу отправляют в отставку (4 увольнения в апреле). При этом нет противостояния президента и губернаторов, как в США, где политики ставят свою борьбу на первый план, забывая о здоровье простых американцев.

Массовые тестирования принесли свои плоды

В масс-медиа США цитируют главу Белого дома Дональда Трампа, который гордо сообщает о решительности Вашингтона в борьбе с пандемией. Президент Америки утверждает, что в стране проводят больше тестов в условиях пандемии, чем где-либо. Однако в Washington Post тут же напомнили о некоторых европейских, азиатских странах и даже о России, где такие процедуры организовали гораздо раньше, чем в США. Впрочем, о неприятной правде стали говорить и другие масс-медиа Америки.

Низкий уровень смертности в РФ обусловлен надежным и своевременным тестированием. По данным Роспотребнадзора и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в России было проведено 5,6 млн проверок
- сообщает Newsweek.

Илья Круглей
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин