Мюнхенский «лизун», умышленно распространявший коронавирус, задержан



В Мюнхене задержан 33-летний мужчина по подозрению в намеренном распространении коронавирусной инфекции. Предполагаемый злоумышленник облизал в метро баварской столицы автоматы по продаже билетов, стационарные поручни и движущиеся поручни эскалатора, сообщила сегодня, 23 марта, мюнхенская полиция. Свои действия задержанный снимал на видео, которое он затем распространил в соцсетях. «Лизун» утверждает, что заражён коронавирусом нового типа (Covid-19), говорится в заявлении правоохранительного ведомства, передаёт Deutsche Welle.
В отношении злоумышленника ведётся расследование по подозрению в попытке нанесения окружающим опасного вреда здоровью. В настоящее время выясняется, действительно ли он заражён коронавирусом.

Одновременно полиция сообщила, что в Мюнхене с 22 марта проведено 4 тысячи проверок в связи с принятым баварским правительством запретом выходить на улицу. При этом выявлено более 200 нарушений правил, установленных для борьбы с распространением пандемии.

Бавария стала первой федеральной землёй Германии, объявившей частичный комендантский час в целях сдерживания дальнейшего распространения вируса. Новые правила, резко ограничивающие возможность граждан покидать свои дома, вступили в силу 21 марта и продлятся две недели. При этом были закрыты рестораны, кафе, парикмахерские и гипермаркеты. Местные учебные заведения и детсады приостановили работу ещё с 16 марта.

В Германии число подтверждённых случаев коронавируса, по данным на утро 23 марта, превысило 26 тысяч. В результате заражения коронавирусной инфекцией скончались 111 человек.

В общей сложности в 192 стране и территории мира, по данным международной группы волонтёров Worldometer, число заразившихся приближается к 350 тысячам. От последствий заболевания скончались более 15 тыс. человек, выздоровели более 100 тысяч.

В Китае, с которого в декабре 2019 года началась глобальная вспышка Covid-19, новые заражения почти не фиксируются на протяжении последних недель. На данный момент наиболее пострадавшей страной является Италия, в которой коронавирусом заразились 59 тыс. человек, 5,5 тыс. скончались. На третье место в мире по числу заражённых вышли США, в которых подтверждено более 35 тысяч случаев инфицирования.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин