Самолёты Израиля решили избежать ПВО России атакуя Сирию



Информационный ресурс AMN, ссылаясь на сирийские медиа, сообщает неожиданные подробности об атаке Израиля по территории Сирийской Арабской Республики.

Согласно официальным данным, накануне ВВС Израиля предположительно в составе группы из F-16 США организовали налёт на южную часть Сирии. Причины остаются теми же — якобы борьба с силами группировок, противостоящих Израилю. Однако никаких доказательств последнего официальными лицами предоставлено не было. К тому же, действия израильских ВВС, как подчёркивают в ООН, совершенно противозаконны.

Вскоре после очередной военной операции СМИ, ссылаясь на официальных лиц, подтвердили, что для своих действий самолёты Израиля использовали воздушное пространство над Голанскими высотами и, неожиданно, территорию другого государства — Ливана.

Дело в том, что Голанские высоты — это территория на ближнем востоке, которую Израиль и Сирия одновременно считают своей, хотя благодаря поддержке других стран и армии первые её полностью контролируют (кроме восточной части). Однако ВС Израиля продолжают не только удерживать спорную территорию, но и активно атаковать противостоящие им группировки в Сирии, что неоднократно обсуждалось в ООН. Так, для очередной миссии ВВС Израиля, предположительно используя F-16 США, решили изменить тактику ударов по Сирийской Арабской Республике. Дело в том, что последние нескольких лет сирийская армия получала новейшие российские оборонные системы, в том числе комплексы ПВО. Они были размещены вдоль границы с Израилем, чтобы эффективно защищать территорию страны. Однако Израиль граничит и с Ливаном, граница которого в свою очередь с Сирией не так укомплектована ПВО РФ. Этот "пробел" решили использовать израильские пилоты, поскольку ранее С-125 "Нева" эффективно атаковали более 30 самолётов США.

Учитывая расположение российских комплексов ПВО ВВС Израиля решили сохранить американские истребители и выполнить миссию, хотя до конца не известно, насколько она была эффективной, ведь территория Сирии "наполнена" отечественными системами ПРО. Между тем, ранее уже сообщалось, что Российская Федерация направляла для испытаний в сирийские войска не одну партию новейших вооружений, возможно и по этой причине израильские пилоты решили уклониться на своих F-16 от пересечения границ Сирии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Leo
    белиберда какая-то, набор слов ни о чём!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин