Как чеченцы наказали бандеровцев, воевавших против российских солдат



Наказание всегда найдет виновного...

Как известно, в 90-е годы в Чечне на стороне Джохара Дудаева воевало немало бандеровцев из запрещенной ныне в нашей стране националистической украинской организации УНА-УНСО.

В этом посте хочу рассказать о судьбе трех украинских наемников из УНа-УНСО, оказавших на стороне боевиков в девяностые-двухтысячные годы. И о том, какое наказание их ждало.

Одним из первых был наказан Александр Малофеев.

Этот бандеровец в 90-е годы воевал в Чечне против российской армии. Служил снайпером. И был арестован в 2014 году, когда пересекал российско-укранскую границу.


Александр Малофеев

Бандеровец был передан чеченским силовикам для обстоятельного расследования всего длинного списка его преступлений. И по приговору Шатойского районного суда в 2015 году получил 25 лет колонии строгого режима.


Отмечу, что Малофеев сдал российскому правосудию двоих боевиков - 46-летнего Артура Ушаева и 48-летнего Руслана Наматова, которых видел в отряде Басаева во время боя с псковскими десантниками в феврале-марте 2000-го года.

***

Также получили в Чечне сроки еще два бандеровца из УНА-УНСО. Николай Карпюк и Станислав Клых.

Карпюк и Клых воевали в Чечне в первую кампанию. Принимали участие в боевых действиях в 1994 1995 годах во время боев в Грозном - возле Президентского дворца, площади Минутка и железнодорожного вокзала Грозного.


Карпюк и Клых


На совести обоих, как выяснили следователи, жизни российских военных. Оба, как установили следователи, жестоко пытали пленных русских солдат.

Карпюка наши правоохранители поймали, когда он в марте 2014 года едва пересёк границу Черниговской области Украины и Брянской области России. Клыха арестовали летом 2015 года в Орле, куда он приехал в гости к знакомой девушке.

По приговору чеченского суда, Карпюк получил 22,5 года колонии, Клых — 20 лет. Интересно, что во время следствия оба националиста указали, как участника войны в Чечне еще и на бывшего премьера Украины Арсения Яценюка...

***

Правда, отсидеть свои сроки Карпюк и Клых в нашей тюрьме не отсидели. В рамках так называемого "обмена пленными" между Россией и Украиной этой осенью бандеровцы вернулись домой на Украину. Где, понятное дело, оказались на свободе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Это за "Томагавки"! В США взлетел на воздух военный завод. Основная причина диверсия
У Евросоюза истерика! Италия срочно закрывает границы. Мелони засучила рукава
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Российские моряки проучили и избили французский спецназ который пошел на абордаж нашего танкера
Разведданных для Киева больше не будет! РФ уничтожила на орбите самый крутой британский спутник
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин