Мечту педофилов в Германии осуществила американская «педагогическая методика» Original Play

Мечту педофилов в Германии осуществила американская «педагогическая методика» Original Play


История, в которую очень сложно поверить. Но придется. Она произошла не у нас, а в Германии и Австрии. И первый рефлекс — хочется сказать: слава Богу, что не у нас. Но сказать так нельзя. Потому что речь идет о детях. О самых маленьких, которые ходят в детские сады. Иван Благой о громком скандале, который раскрутили наши немецкие коллеги-телевизионщики.

Эти взрослые детишкам никто — чужие дяди и тети. Возятся с ними на полу, обнимаются. Мама и папа могут вообще не знать, что пока они на работе, кто-то тискает их малышей.

«Нас проинформировали о том, что основатель этой игры, американец, придет в садик с лекцией на эту тему. Мы ничего не знали о том, что в садик пришли минимум девять взрослых людей, которых мы вообще не знаем», — рассказывает отец одного из детей.

Американец — основатель популярной «педагогической методики» Original Play Фред Дональдсон. Тема настолько деликатная, что родители в разговоре с журналистами программы «Контрасты» телерадиокомпании ARD не только не хотят показывать своих лиц, но и просят переозвучить их рассказ другим голосом.

«Воспитательница отводила ее куда-то, где она играла с другими взрослыми мужчинами, ей это не нравилось, другим детям тоже. Еще мне моя дочь показала, как главный воспитатель непристойно ее трогал и что с другими детьми он это тоже делал», — рассказывает другой отец.

В Берлине в такие игры играют с 2014 года. Идея — так через телесный контакт разрешать конфликтные ситуации, раскрепоститься. Первый звоночек прозвенел в прошлом году. Обвинения в домогательствах в берлинском евангелическом саду в районе Кройцберг.

«Наш сын нам рассказывал и показывал что такое Original Play. Он совершенно определенно дал нам понять, что эта игра носит сексуальный и насильственный характер. Речь идет об унижении и садизме», — рассказал мужчина.

Сейчас говорится о по крайней мере пяти подобных случаях.

«В моих глазах это приглашение к посягательству на детей», — говорит врач-психотерапевт Михаела Хубер.

«Когда я читал книгу, у меня мурашки бегали по телу. Там целый ряд пассажей, которые читаются как инструктаж для педофилов», — негодует детский психиатр Карл-Хайнц Бриш.

Впрочем, сам Дональдсон, услышав такие рецензии на свою книгу, просто рассмеялся в лицо репортеру: «И кто этот эксперт? Назовите имя этого эксперта!»

Ну а кто сам Дональдсон? Представляется профессором психологии. При этом ни университетским профессором, ни психологом он не был. В университете изучал географию. А теперь семинары в Африке. Целая сеть в США, Аргентине, Ливане, Польше, Швеции.

Пропуск в детский сад стоит от 200 до 250 евро. Короткий учебный курс, и ты уже можешь организовывать игры с детьми в тех садиках, которые благосклонно относятся с программе.

Один из таких воркшопов посетили и журналисты программы «Контрасты». Ни вопросов про мотивацию. Лишь деньги. Курс прошли под фальшивыми именами. Стоит ли говорить, что с помощью такой лазейки может получить прямой доступ к детям?

Это не шутка. Это реальная фотография группы из немецкого детского сада. Такие получили родители. Все лица, кроме одного, вашего ребенка, замазаны. Закон о защите личных данных. Воспитатели так перестраховались. Как при подобном отношении в принципе в Германии могла возникнуть ситуация, когда неизвестно кто тискает детей в детском саду, не ясно. Но это происходило.

Вот что об игре с одним из стажеров Original Play рассказывает мама девочки, ходившей в евангелический детский сад в Гамбурге.

«Поначалу, когда я забирала свою дочь из садика, она говорила мне, что у нее болит интимная зона, что у нее там колючка. Она не хотела идти в садик, плакала по утрам, у нее были страхи», — говорит женщина.

А затем дочка рассказала обо всем с анатомическими подробностями, которые мы не можем выдать в эфир. При этом родители жалуются, их просто не воспринимали всерьез.

«Нам просто никто не верил. Со стороны церкви нам никто не верил, со стороны владельцев и управления садиком нам тоже никто не верил. Я думаю, они просто не хотят в это верить», — переживает она.

После телевизионного сюжета разразился грандиозный скандал. Подобные игры с детьми в Германии детских садах начали срочно запрещать. О том, чтобы кто-то был привлечен к уголовной ответственности, нам неизвестно. Сама организация Original Play с ее международной сетью продолжает существовать. Более того, на официальном сайте всех желающих приглашают на семинар. Он пройдет в Польше. В следующем месяце.

Кирилл Клейменов

Ну, нету никаких слов. Ни слов, ни эмоций. Ну, какими надо быть — даже слово подобрать не могу — такого слова эфирного, чтобы официально разрешить вот эту программу тактильной раскованности в детских садах.

Вот хочется спросить всех этих «друзей» в кавычках, которые не могут спать спокойно без того, чтобы нас с вами и весь мир учить правильно жить, особенно в том, что касается защиты прав разных там групп: национальных, сексуальных, социальных. Защиты редких животных. Ну и так далее...

Вот права маленьких детей — беззащитных и невинных существ — они, что? Они вообще существуют? И если да, то они сравнимы с правами педофилов? И какие важнее?!


Дайте ответ. Впервые в жизни чувствую себя правозащитником. Это же дети! И границ в этом вопросе, мне кажется, нет.

Иван Благой

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. MASTER
    Слов нет, просто какой-то пи...дец
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
    1. Frezy Grant
      Лютый

      Сосновский на днях притащил статью, правда на немецком, об этом безобразии.
      Так что это не наша придумка. В Германии тоже пишут об этом... но остановить почему-то не могут.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин