Какой Телеграм-канал использует для своих политических интриг спикер ЗАКСа Макаров

Спикер ЗАКСа Вячеслав Макаров всячески пытается навести смуту в петербургском парламенте и дискредитировать избранного губернатора Александра Беглова. Для этого он использует не только своих шестерок депутата-травокура Максима Резника, Дениса Четырбока, либеральных мундепов, но и некоторые и медиа площадки.


Например, Телеграм-канал «Ротонда». Его ведут журналистки Ксения Клочкова и Мария Карпенко. На деньги Макарова и западных спонсоров девочки вбрасывают фейки и перекручивают факты: в общем, занимаются типичным черным пиаром.

Во время выборов они были наиболее активны: отрабатывали муниципальную повестку и публиковали лживые сведения о на тот момент врио губернатора Александре Беглове. Вбросы про нарушения на УИК, «карусели», «плохие» бюллетени и т.д., а также героизация либералов – таким является основной контент данного Телеграм-канала.






После того, как выборы прошли, девочки начали работать еще активнее. Причем особое внимание они уделяли округам, где либералы провалились. Клочкова и Карпенко разбивали клавиатуру в пыль, пытаясь доказать, что сотрудники УИКов работают против оппозиционных кандидатов и ведут перерасчет не в их пользу.

И по вбросы бюллетеней написали, и про «карусели», которых не было. Если на участке наблюдалась высокая явка, то девчата тут же выдумывали какой-то негативный бред по этому поводу. Например, что якобы подвезли военных.

Венные разве не могут приехать и проголосовать? Абсурд, но ничего умнее журналистки придумать не могли. Более того, Мария Карпенко и вовсе нарушила закон, когда выпустила негативный материал об Александре Беглове в «день тишины».

То, что девушки работают на Макарова, очевидно. Об этом говорят не только публикации на Телеграм-канале, но и то, что они частенько приезжают в ЗАКС. Видимо, для того, чтобы получить очередные инструкции и деньги.


Кстати, западные структуры тоже заинтересовались данным Телеграм-каналом. Так, представитель европейского фонда по имени Ричард связывался с Ксенией Клочковой и предлагал сотрудничество.

Она, в свою очередь, попросила прислать ей предложение по электронной почте. Об этом стало известно после того, как этот разговор попал в Сеть. Ниже представлена расшифровка:

— Мы можем быть полезны друг другу и мы хотели бы поддержать ваш проект «Ротонда», если Вам это, конечно, интересно, — говорит Ричард.
—Окей-окей, можете прислать предложение мне на почту?, — спрашивает Клочкова.
— Да, хорошо.
—Окей-окей, высылайте на почту. Окей! Спасибо!

Так что данному каналу едва ли стоит доверять. Это ресурс Макарова, который использует его в своих грязных интригах, ибо, увы, спикера петербургского парламента едва ли можно назвать порядочным человеком.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин