ФБР объявило конкурс на слежку в соцсетях

Американское ФБР находится в поиске частных компаний, которые будут собирать данные пользователей и передавать их в правоохранительные органы.

По информации, опубликованной телеканалом CNN, Бюро опубликовало самый
обычный тендер, где просит соискателей госзаказа всего лишь следить за пользователями самых популярных социальных сетей – Facebook, Instagram, Twitter.

Исходя из данных CNN, ФБР ищет подрядчиков для слежки ещё с июля. По версии федералов, такая мера необходима для борьбы с терроризмом и иными угрозами. Разумеется, в первую очередь необходимо контролировать весь траффик в соцсетях.

Отмечается, что ФБР ищет такого провайдера, который сможет без труда рассекретить IP-адрес, переписку, пароли и прочие личные данные любого «подозрительного» пользователя.

Такая неприкрытая слежка Бюро уже никого не удивляет. Ещё в 2016 году они объявили тендер на анализ всех сообщений Twitter в режиме реального времени. Конкурс выиграла компания Dataminr, сообщавшая, что фильтрует лишь данные в открытом доступе.
Правозащитники по всей стране уже вовсю бьют тревогу. Такая откровенная политика вмешательства госагентства в личную жизнь граждан вызывает немало опасений.
CNN отмечает, что политика разработчиков Facebook и Twitter категорически запрещает разглашение личных данных пользователей или их передачу третьим лицам.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин