На Форуме «Армия-2019» для участников приготовят почти 10 тысяч порций каши и чая



Полевые кухни обустроят в 7 городах Восточного военного округа: Владивостоке, Хабаровске, Уссурийске, Чите, Улан-Удэ, Белогорске и Корсакове.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» вскоре пройдёт на территории различных субъектов РФ. За пять лет своего существования мероприятие превратилось в одну из передовых выставок вооружения и техники и авторитетную площадку для дискуссий по темам развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Программа форума предполагает проведение 140 мероприятий всевозможных форматов по тематическим направлениям.

Отдельные события состоятся в шести регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. В проведении форума примут участие такие города, как Владивосток, Хабаровск, Уссурийск, Чита, Улан-Удэ, Белогорск и Корсаков. Процесс подготовки контролируется на всех уровнях, серьезное внимание уделяется и угощению гостей. Масштаб деятельности впечатляет: только в Восточном военном округе повара должны приготовить приблизительно 10 тысяч порций солдатской каши и чая. Ответственными за выполнение непростой задачи являются военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения. Для посетителей обустроят специальные зоны, где можно будет попробовать традиционное армейское блюдо. Таким образом гости смогут познакомиться с особенностями питания солдат в полевых условиях.

Стоит отметить, что за последние годы армейский рацион претерпел значительные изменения, причём в лучшую сторону. Столовые перешли на аутсорсинг, в результате для солдат стала действовать система «шведского стола». Она позволяет выбирать блюда из расширенного меню на свой вкус. В рацион на регулярной основе теперь входят мясо, несколько видов рыбы и круп, супы, сезонные и консервированные овощи, салаты. По правилам, блюда не должны повторяться чаще 2-3 раз в неделю.

Более питательным стал и сухой паёк, который выдаётся солдатам в период выездов. Современный сухпаек состоит из трех основных блюд. Их перечень меняется, так как существует несколько вариантов меню. Дополнительно в состав сухого пайка входят растворимые напитки, комплект для разогревания, кофе, сахар, жвачка, одноразовые столовые приборы и шоколад. Количество еды специально рассчитано на высокую дневную норму килокалорий. Также в наборе можно найти салфетки, витамины, ветрозащитные спички и таблетки для обеззараживания воды.

Питание имеет большое значение для эффективной службы военных. Насыщенный рацион позволяет им восстанавливать энергию и силы после активных физических нагрузок. Это один из ключевых факторов поддержания здоровья солдата.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Игорь
    Ну и дела.. когда я служил нас совсем не так кормили! Повезло солдатам что условия улучшились
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин