НАТО запускает учения «Весенний шторм» в Эстонии в рамках сдерживания «Российской агрессии»



Во время учений с 29 апреля по 17 мая военнослужащие разных уровней будут работать над приемами синхронизации боевых планов, взаимодействия в управлении и повышения готовности к тактическим задачам.

«Весенний шторм» - это крупномасштабные учения сил обороны Эстонии с участием усиленного передового присутствия НАТО и других союзных сил. В этом году в обучении приняли участие около 10 тысяч солдат и сотни боевых машин и самолетов.

Учения «Весенний шторм» в этом году пройдут в северо-восточной Эстонии. В них примут участие около 10 000 военнослужащих, в том числе военные контингенты Великобритании и Бельгии из международного батальона НАТО, дислоцированного в Эстонии, и солдаты Сил обороны Эстонии.

Боевые самолеты и вертолеты ВВС НАТО и их союзников примут участие в учениях в воздушном пространстве Эстонии. Среди них истребители Eurofighter ВВС Германии и Великобритании, польский штурмовик Су-22, вертолеты ВВС Великобритании и США Wildcat, Apache и Pavehawk.
В учениях примут участие военные корабли ВМФ НАТО и союзников Эстонии.

По предварительным планам, в нынешних учениях «Весенний шторм» примут участие военнослужащие из Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Украины, Финляндии, Франции и Эстонии.

Предполагается, что эта техника будет дислоцирована в Прибалтике около трех месяцев. Вертолеты прибыли на авиабазу Эмари в военном городке Тапа, расположенном всего в 150 км от российской границы. Тяжелая техника Вооруженных сил Франции, в том числе пять танков и более десяти боевых машин пехоты, также были переданы туда.

Эксперты предупреждают, что учения НАТО на Балтике у границ России негативно влияют на отношения России и стран альянса.
Несмотря на то, что число военных, участвующих в этих учениях, относительно небольшое, маневры создают военную напряженность на границах России. Москва вынуждена учитывать это в своих планах обороны страны. Когда танки едут и самолеты летают возле границ Российской Федерации, могут происходить различные виды инцидентов. Даже если они непреднамеренные, они все равно могут быть довольно опасными для российской стороны.

Меры Североатлантического альянса по подготовке театра военных действий в Прибалтике представляют потенциальную военную угрозу для России.

Учения Североатлантического альянса на Балтике становятся ежегодными, число стран-участниц постоянно растет, и отражение «российской агрессии», как правило, разрабатывается.

«Целая серия учений НАТО проводится в рамках плана сдерживания мифической «Российской агрессии».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин