Пауэрбанк TopON TOP-X72: недельный запас электричества



Все, кто любит отдыхать на рыбалке, в походах и в целом «на свежем воздухе», знают, что в чистом поле электричество взять неоткуда. В случае со смартфонами, планшетами и даже ультрабуками выручают небольшие внешние АКБ. Остальную же технику (ноутбуки, квадрокоптеры, переносные холодильники и так далее) приходится привязывать, например, к автомобильной розетке. Вернее, приходилось раньше — сейчас вопрос можно решить с помощью пауэрбанка TopON TOP-X72, на борту которого ни много ни мало 72 000 мАч.
Пауэрбанк TopON TOP-X72: недельный запас электричества


Для работы и отдыха на природе

Само собой, первое, что требуется от подобного устройства, — высокая энергоёмкость. TopON TOP-X72 выдает 266 Вт*ч. КПД пауэрбанка достигает 92%, соответственно, фактическая ёмкость примерно 65-66 тысяч мАч. Этого более чем достаточно для целого дня работы среднестатистического ноутбука без привязки к розетке. Параллельно можно смело заряжать смартфон и планшет или питать внешнюю музыкальную колонку: энергии хватит с хорошим запасом.

Впрочем, мощность TopON TOP-X72 позволяет при необходимости подзаряжать не то что ноутбук (любой, а не только ультрабук на 45 Вт) и колонку, но и более серьёзные приборы — автомобильный пылесос или даже портативный холодильник. Они подключаются либо напрямую через встроенную в АКБ розетку-«прикуриватель» на 180 Вт, либо через инвертор.

Гаджет станет отличным подспорьем и для тех, кто время от времени выбирается на загородные фото- и видеосъёмки. Возможность зарядить аккумуляторы камер — опция крайне полезная, но скорее бонусная. TopON TOP-X72 позволяет запитать искусственный свет для создания эффектных кадров — тоже здорово. А вот зарядка квадрокоптеров, которые летают от силы 25 минут и потом просятся к розетке, просто-таки бесценна.

Заряжает всё: от смартфона до холодильника

Помимо «прикуривателя» в TopON TOP-X72 предусмотрено ещё три разъёма на выход: два USB Type-A и один цилиндрический — для подключения ноутбуков. Все необходимые переходники уже есть в комплекте: «патронташ» с восемью различными насадками и сам провод, с помощью которого лэптоп подсоединяется к внешней батарее. Напряжение разъёма регулируется отдельной кнопкой на корпусе. Предусмотрено четыре варианта: 12 В, 16 В, 19 В, 21 В при силе тока 3,5 А.

USB-выходы имеют стандартные характеристики 5 В и 2.1 А либо 2.4 А, то есть с их помощью можно заряжать смартфоны и планшеты любых моделей. Наконец, «прикуриватель» в прямом смысле даёт прикурить: выдаёт 12 В при силе тока 15 А. Соответственно, все перечисленные устройства без проблем будут питаться от TOP-X72, причём разрешается подключать несколько одновременно через разные разъёмы.

За безопасность переживать не стоит. Вендор побеспокоился о защите аккумулятора от перегрева, избыточного заряда и разряда, короткого замыкания и скачков напряжения (при зарядке). Купать устройство нельзя: для охлаждения в корпусе имеется радиаторная решётка. Но брызги и пыль ему не страшны, равно как и падение с небольшой высоты, поскольку корпус выполнен из крепкого ABS-пластика с антискользящим покрытием.

Логика подсказывает, что такой гаджет должен обладать внушительными размерами и весом. Тем не менее TopON TOP-X72 вполне можно возить с собой в рюкзаке наряду с прочей электроникой: при габаритах 228 х 125 х 44 мм весит он меньше полутора килограммов.

«Без компромиссов» в лайт-версии

Для тех, кто подумал про модель TOP-X72: «Круто, но всё же это слишком», вендор выпустил версию чуть попроще, TOP-X38. Как следует из названия, ёмкость внешнего АКБ составляет 38 000 мАч. Вместо ноутбучного разъёма в нём предусмотрен дополнительный USB Type-A на 5 В и 1 А, но «прикуриватель» с теми же характеристиками на месте. Такой пауэрбанк больше подойдёт тем, кто путешествует без автомобиля: его размер составляет 175 х 105 х 42 мм, а вес — 800 г.

Младшую модель производитель точно так же защитил «по всем фронтам»: от перегрева, пыли с брызгами и падений. В обоих устройствах один из торцов занимают мощные светодиоды. Они могут служить фонариком (учитывая форм-фактор аппаратов — скорее переносным светильником) либо SOS-маяком, который мигает ярко-красным светом.

В комплекте к обоим внешним аккумуляторам идут удобные нейлоновые чехлы для переноски. В каждом есть ременная петля, а версия для старшей модели снабжена кармашком для ноутбучных коннекторов.

Иногда пауэрбанк — не просто дополнение к смартфону, способное подарить лишний день без привязки к розетке. В случае с TOP-X38 и TOP-X72 это мощная батарея, которая разве что автомобиль с севшим аккумулятором не поможет завести, а всё остальное ей под силу. С такими устройствами не придётся думать, следует ли брать с собой генератор или как поудобнее поставить машину, чтобы и электронику зарядить, и, например, порыбачить с удовольствием. В конце концов, именно для того и нужны внешние АКБ — получать дополнительный комфорт при использовании современных технологий.
{banner_banner4}


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. milvu

    то, что надо.. вот еще вопрос сколько оно стоит?.....

    1. MASTER
      Цена тоже то, что надо. Вот:
      xbattery.ru
      Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
      Фридрих Ницше
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин