Кризис мечты: крысы продолжают бежать с тонущего корабля или от молодого капитана?

Кризис мечты: крысы продолжают бежать с тонущего корабля или от молодого капитана?



В грузинском парламенте продолжается вялотекущий кризис. В результате выходящие из «Грузинской мечты» депутаты становятся пока оппозицией не Бидзине Иванишвили, а молодому спикеру парламента Ираклию Кобахидзе.

Уходящие из ГМ обижены, что Иванишвили отдал предпочтение не им, а спикеру парламента Ираклию Кобахидзе и его сторонникам. Продолжается борьба между частью старой гвардии и новой.

Есть мнение, что ушедшие Беселия, Попхадзе, Нацвлишвили и Гогичаившили, а также те, кто к ним еще присоединится, вряд ли переметнутся на сторону мишистов, так как неприязнь к оппозиции у них очень высока.

Против Ираклия Кобахидзе в Грузинской мечте настроены очень многие, потому что он хоть и молодой, но достаточно жесткий и принципиальный политик. Вопрос в том, что ему очень доверяет и на него делает большую ставку Бидзина Иванишвили.

В то же время Кобахидзе – слишком непривычный психотип для Грузии, особенно для лидера: по грузинским меркам, совсем не яркий, не оратор, не болтун. Вот, видимо, почему на него и делает ставку замкнутый и внешне незаметный Бидзина.
Но сможет ли долго терпеть Ираклия гордая и опытная «старая гвардия»?

Есть и вторая версия происходящего в парламенте и в «Грузинской мечте».

Так, некоторые эксперты видят желание определенных политиков заработать очки перед парламентскими выборами 2020 года.
Когда представители ГМ получили конституционное большинство в парламенте, было ясно, что их не связывают общие принципы, идеалы и идеи, их не связывает ничего, кроме общей страсти к наживе и карьере. Время начало поджимать, и теперь каждый из них волнуется, будет ли он в партийном списке в будущем году на парламентских выборах или не будет.

Программа минимум у этих политиков – показать избирателям, что они ушли из «Грузинской мечты» по собственной воле, а программа максимум – каким-то образом вновь попасть в парламент даже под любым «новым соусом».

Может, крысы чувствуют, что корабль «Грузинская мечта» все же начинает тонуть? Правда, пока очень медленно и поэтому не очень заметно.
{banner_banner4}

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин