Серуканов о Навальном: «У него один принцип — мало быть первым, надо, чтобы остальные сдохли»

То, что Навальный – лжец и ничтожество, мы все знаем. Он использует школьников, призывая их на несанкционированные протесты, собирает с них донаты, а потом ездит по 10 раз в год в отпуск. Но как он ведет себя внутри своих конторок вроде ФБК и штабов? Об этом в своем интервью «Московскому Комсомольцу» рассказал его бывший соратник, Виталий Серуканов.


Он начинал работать в Лешей еще в 2013 году, был юристом в предвыборном штабе, когда политический труп Навальный замахнулся на пост мэра Москвы. Ну, а потом Серуканов стал заместителем руководителя московского предвыборного штаба.

Так вот, по рассказам Серуканова, команда Навального – это та еще крысиная контора, где нужно понимать, с кем контактировать, а с кем не надо. Во многом это потому, что ФБК, например, в принципе является семейной организацией.

Роман Рубанов является директором ФБК, а его жена Елена Марус - арт-директором, Елена Бирюкова отвечает за финансы, создавая, так сказать, цифры, а ее муж Леонид Волков потом ими апеллирует, зачастую, как нам известно, косяча и теряя миллионы.




Миллионы же эти потом идут на красивую жизнь Навального. Серуканов рассказал, как Леша снимает дорогостоящие огромные апартаменты на Автозаводской и ездит на дорогущем джипе с охранниками. И если ему начнут предъявлять за столь роскошную жизнь, его толпа хомячков начнет кричать, что это ложь.

Забавно, что если бы подобное было бы у политиков, то Навальный бы первый это критиковал, но семейную преемственность в его организации он считает вполне себе нормой, как и шикарную жизнь, которую он себе позволяет. Так что для него важно, чтобы все были свои и не рассказывали лишний раз о проблемах и косяках.

Также, судя из интервью Виталия, становится ясно, что Леша – абсолютный вождист, который говорит, что не занимает должность в ФБК, а управляет им целиком и полностью, ну, и тому подобное.

Окружает же он себя людьми, слабее его самого, специально, чтобы никто не смог стать публичным политиком и затмить его. А сам Навальный мог бы при этом продолжать тиранить их, считая своим стадом.


Ну, а для того, чтобы никто не сбивался с пути, он проводит летучки, в том числе и политические, где рассказывает, кого «мочить», а кого нет, с кем команда Навального как бы дружит, а кто плохой. Так было, например, с Касьяновым, который из друга превратился в «придурка».

Также бывший соратник Навального поведал о том, что Леша готов работать со всеми, кто предоставит ему выгодные условия. Например, он сотрудничает с ЕСПЧ, который выделил ему грант.

То есть чем больше он приведет людей туда, тем больше от гранта можно будет положить себе в карман. Данным проектом он дорожит и руководит им самостоятельно, правда, не очень утруждается, отправляя жалобы по шаблону.


То есть подзащитных он не поддерживает, а руководствуется правилом, что если кому-то удастся получить 10 000 евро, хорошо, тогда и сам он заработает несколько тысяч. Зачем делать дополнительную работу, все равно кто-то из стада малолеток дойдет, так сказать, до благоприятного финала суда. Так что, по сути, просто кидает школьников: вначале заставляя их ходить на незаконные митинги, а потом и в суде, но при этом сам на всем этом зарабатывает.

Ну, и одним из основных принципов Навального, по мнению Серуканова, является тот, что ему мало быть первым, нужно, чтобы остальные «сдохли». Взять, к примеру, ту же Собчак, которую он стал ненавидеть лютой ненавистью, считая, что она ему мешает.
Так что Виталий Серуканов очередной раз доказал, что Навальный – ничтожество, которое использует людей, не ставя их ни во что, а сам при этом живет на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин