Адвокат Навального хочет, чтобы его босса посадили на пять лет


Посредственный блогер и такой же смутьян Алексей Навальный никак не может смириться с тем, что его время безвозвратно ушло, и за ним попросту никто не хочет идти. Именно поэтому он решил сделать свою малолетнюю армию ещё более радикальной, и в последнее время активно привлекает в команду своих адептов опасных для общества маргиналов и последователей так называемой АУЕ-культуры – движения, основанного на восхвалении тюремного быта.

Результаты нового подхода Навального к подбору своих активистов можно было наглядно увидеть во время последних акций протеста, устроенных по его инициативе. Отмороженные молодчики из «группы поддержки» Навального устроили тотальный беспредел, вынудив правоохранителей арестовать самых активных нарушителей спокойствия и закона.

Вина за беспорядки и ряд нарушений лежит исключительно на главном организаторе совсем не мирных акций Алексее Навальном. Поэтом суд вполне закономерно постановил арестовать его ещё на 20 суток. Именно этому задержанию один из главных юристов ФБК Иван Жданов и посвятил свой недавний монолог в программе «Россия Будущего» на Ютуб канале Навального. Как это ни странно адвокат Навального не стал выгораживать босса. Скорее даже наоборот.

В частности, Жданов отметил, что статья 212.1 уголовного кодекса РФ предусматривает уголовное наказание за неоднократное нарушение статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, в которой прописаны правила проведения публичных мероприятий. По словам юриста ФБК, статья 212 действует только в случае нарушения 4 части 2 пункта 20-й статьи, то есть порчи имущества и причинения вреда здоровью. По факту, именно из-за нарушений этой самой четвёртой части Навальный и попал за решётку.

В то же время Жданов утверждает, что наказанием за это преступление должно стать лишение свободы на 5 лет. То есть выходит, что юрист Навального обвиняет суд в том, что его боссу вынесли слишком мягкий приговор, а это является нарушением закона. Грубо говоря, в данной ситуации адвокат толкает своего подзащитного в тюрьму на долгие годы.

Вполне вероятно, что таким образом Навальный пытается хоть как-то поднять свой рейтинг, давным-давно пробивший последнее дно. Его акции протеста ныне совершенно никому не нужны, задержания никого не впечатляют, поэтому его и решили превратить в эдакого мученика, чтобы разжигать его именем ещё как минимум лет пять. А сам блогер, как показал опыт, может засесть в тюрьму и надолго, этого всё равно никто не заметит, так как к нему давно утратили интерес даже малолетки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин