Hürriyet: Россия точно готовится к крупномасштабному конфликту



Авторы турецкой газеты «Хюрриет» уверены, что за учениями «Восток-2018» стоит кризис в отношениях с Западом. Впервые в них принимает участие и Китай — это сигнал: «Китай и Россия полностью доверяют друг другу в сфере политики, экономики, обороны». На эти учения отреагировали в НАТО. «Учения "Восток" являются показателем того, что Россия готовится к крупномасштабному конфликту».

Россия, переживающая кризис в отношениях со многими западными странами, прежде всего с США, в связи с событиями на Украине и в Сирии, начала крупнейшие военные учения за период после холодной войны. За маневрами, в которых впервые принимает участие Китай, следит и Турция.

В учениях, которые начались 11 сентября в обширном регионе, простирающемся от Сибири до берегов Тихого океана, и продлятся до 17 сентября, участвуют 297 тысяч военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, 36 тысяч танков и бронемашин, 80 военных кораблей трех флотов, то есть почти треть российской армии. Это крупнейшие военные учения с 1981 года, когда во времена Советского Союза были проведены маневры «Запад-81».

Президент России Владимир Путин, который в момент начала учений встретился с китайским лидером Си Цзиньпином в российском городе Владивосток, дал миру сигнал: «Китай и Россия полностью доверяют друг другу в сфере политики, экономики, обороны». Между тем министерство обороны России, сделавшее заявление о целях учений, отметило: «Учения "Восток-2018″, которые мы проводим с привлечением беспрецедентного за 37 лет количества военнослужащих и техники, носят характер репетиции оперативной переброски крупных воинских соединений из одного пункта в другой при обеспечении координации сухопутных, воздушных и морских сил. В учениях впервые будут отработаны не испытывавшиеся ранее тактики десантирования».

Наблюдатели от Турции

Турция тоже принимает участие в самых крупных и масштабных военных учениях «Восток-2018» на уровне наблюдателей. После поступившего от России приглашения офицеры из военного атташата посольства Турции в Москве будут наблюдать за эпизодом маневров 13 сентября.

На эти учения отреагировали в НАТО. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску (Oana Lungescu) заявила: «Учения "Восток" свидетельствуют о том, что Россия готовится к крупномасштабному конфликту. А это совпадает с моделью поведения, которую мы видим в последнее время: еще более агрессивная Россия, которая наращивает оборонный бюджет и военное присутствие».

Цель — переход к национальным валютам в двусторонней торговле

На полях Восточного экономического форума, который открылся в городе Владивосток на Дальнем Востоке России, российский и китайский лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин дали сигналы о единстве. Путин отметил: «У нас сложились доверительные отношения с Китаем как с нашим соседом и партнером в сфере экономики, торговли, политики, обороны. В прошлом году наш двусторонний товарооборот составил 87 миллиардов долларов при росте 30%. В первой половине этого года мы достигли 50 миллиардов долларов. К концу года мы должны выйти на 100 миллиардов долларов. Наши страны нацелены на все более активное использование национальных валют во взаиморасчетах».

Нердун Хаджиоглу (Nerdun Hacıoğlu), Угур Эрган (Uğur Ergan)


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин