ВМС РФ преподносит сюрприз коалиции США в Сирии


Группировка боевых кораблей военно-морского флота Российской Федерации, принимающая участие в масштабных учениях у берегов Сирии, стала той самой костью в горле у США, что не позволяет Вашингтону нанести массированный удар по правительственным войскам САР.

Учебные мероприятия начались 1 сентября и продлятся как минимум две недели. Всё это время угрозы Вашингтона в адрес Дамаска не стоят и выеденного яйца, что американцы сами же и подтвердили, свернув силовую операцию, готовящуюся для остановки наступления САА на последний оплот террористов в провинции Идлиб.
Судя по последним вбросам крупнейших западных СМИ, так называемые ястребы в Вашингтоне просто отложили атаку на Сирию до завершения учений ВМС РФ, в надежде на то, что Россия просто отзовёт свою ударную группировку, отправив в места постоянной дислокации. Российское командование быстро утопило все надежды американцев в Средиземном море.

Командующий военно-морскими силами РФ Владимир Королёв сообщил журналистам, что ударная группировка российского флота, принимающая участие в учениях, останется в регионе до тех пор, пока союзный силы Дамаска и Тегерана полностью не освободят Идлиб от террористов. То есть САР будет находиться под прикрытием российских кораблей вплоть до полноценного освобождения республики.
На такое развитие событий американские кураторы сирийских боевиков явно не рассчитывали. Во всяком случае, если судить по реакции на это заявление российского адмирала крупных американских СМИ.

В Идлибе на данный момент укрылись около 50 тысяч боевиков Джебхат ан-Нусры* - последний резерв американских спецслужб в САР. Вашингтон отчаянно пытался убедить Москву в необходимости безопасного вывода боевиков из осаждённого правительственными войсками региона. Россия отказалась менять свою позицию по отношению к террористам, пообещав бороться с ними до полного освобождения САР. Американцы скатились к банальным угрозам – российский флот заставил их ими подавиться. В итоге, несмотря на агрессивную риторику США, последняя цитадель в Сирии будет скоро повержена, и за этим пристально проследит Россия.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин