Похабный мир и преддверие новой схватки

Похабный мир и преддверие новой схватки


Пока в Украине заправляют радикальные националисты, ни "минское перемирие", ни "особый статус" для Донбасса не принесут в страну ни мира, ни покоя, ни, тем более, взаимопонимания. Впереди – новый и решающий виток противостояния.

Об этом рассуждает в своей новой заметке политический эксперт Алексей Блюминов.

...Почему минское "перемирие" - гнусное и похабное?

Не только потому, что во время него обстреливают Донецк, где разрушаются дома , горят дотла рынки и гибнут десятки людей.
Но, в первую очередь, потому, что оно ничего не дает людям. Кроме весьма условной и временной передышки.
По сути, это поражение. Поражение не только России, но и всех тех, кто не является выгодоприобретателем переворота на Майдане.
Всех тех, для кого победа - это переучреждение страны на новых основаниях и ликвидация нынешнего режима в Киеве, а не бессмысленные поиски путей мирного сосуществования с ним.

Поражение тех, кто понимает, что никакого устойчивого мира на Украине не будет до тех пор, пока содержание и смысл ее политики и правила игры в ней задают взбесившиеся националисты.

Поражение тех, кто выступал и выступает за большую единую страну от Донца до Збруча, а не за отгороженный Стеной, разрушенный и депрессивный "Сектор Газа" или "Сомали" с непонятным статусом и гарантированной экономической блокадой со стороны Киева.
По сути, в Минске предали чаяния и надежды всех этих людей, дав понять миллионам людей, оказавшихся на территории, контролируемой режимом Порошенко, что их освобождать никто не собирается и предложив Донбассу смириться с тем что его соседом будет фашистский Киев.

Минское перемирие гнусное и похабное еще и потому, что не решает основной воспитательной задачи - публичного, однозначного для всех и показательного наказания украинского режима. Наоборот, этому режиму дают возможность сохранить лицо перед сторонниками и дальше строить фашистское государство на той территории, на которую не распространяется "особый статус".

Тот факт, что даже такой куцый "мир" адепты режима восприняли как свое поражение, ясно говорит о том, что выполнять его они не намерены и полной победой для них станет лишь однозначное и безусловное сохранение статус-кво.

Точно так же для второй стороны однозначной победой, оправдывающей лишения и жертвы войны, станет лишь полное изменение нынешнего статус-кво, утверждение своей власти в Киеве и возвращение себе своей страны, украденной на Майдане.

В конце концов, люди воевали и боролись за то, чтобы все в стране было ПО-ДРУГОМУ.

Нынешний похабный и гнусный "мир" консервирует ситуацию и вместе с ней киевский режим, легитимизирует его в качестве константы, с которой придется так или иначе иметь дело, о чем-то договариваться и сосуществовать.
Этот похабный мир никак не стимулирует Киев на прекращение нынешней безумной политики. Наоборот, он поощряет режим Порошенко на ее продолжение. Режиму как бы говорят: смотрите, вы вели себя как мини-гитлеры и в итоге потеряли не все, а лишь "чуть-чуть", с возможностью спустя время это "чуть-чуть" отыграть назад.

Делает ли такая постановка вопроса мир сколь-нибудь устойчивым и долгим, а перспективу внутренних изменений в стране в правильном направлении сколь-нибудь осуществимой?

Вопрос, как по мне, излишний.

Вот поэтому этот мир - лишь вынужденное и промежуточное решение. А основные бои еще впереди. Именно они и принесут решение окончательное.


Ну и еще одно. Надеюсь, теперь все понимают, что нам нашу страну никто на блюдечке не вернет. Придется возвращать самим.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин