Итальянец посетив Крым:"Мне понадобится время ,обдумать все увиденное"

Итальянец посетив Крым:"Мне понадобится время ,обдумать все увиденное"


Джузеппе давно мечтал побывать в России. Можно сказать, что познакомиться с русской жизнью и традициями, была его большая мечта. Но все как-то не получалось. То не хватало времени, то средств, на подобного рода поездку. А позднее, в 2014 году, после ситуации с Украиной и Крымом, под влиянием западных СМИ, нелестно отзывающихся о России, и пугающих свою аудиторию нашей страной, и вовсе решил отложить поездку на неопределенный срок, решив, что ехать сейчас, может быть опасно.

Но время шло, и истерия со временем поутихла. Да и Джузеппе все больше заинтересовался происходящим, желая узнать, что и как там происходит на самом деле, без поправки на СМИ, которым, несмотря ни на что, продолжал верить.

Итальянец посетив Крым:"Мне понадобится время ,обдумать все увиденное"


Тогда-то он и решил, что просто обязан посетить Россию в целом и Крым в частности. Поскольку по известным причинам Крым не имеет прямого авиасообщения с Италией, добираться пришлось через Москву, что только сыграло на руку, дав шанс немного задержавшись в столице, исполнить свою старую мечту, и прогуляться по Красной площади, посетит известные места, музеи и метрополитен. В общем все, на что хватило бы времени.

Тут к слову надо сказать, что итальянец в первый же день понял, что трех суток, которые он выделил себе для посещения Москвы, не хватит на то, чтобы увидеть и малую толику всего, что может показать столица России. Однако даже несмотря на это, он говорит, что ощутил некий русский дух, который пронизывает исторические здания, места, музеи.

Крым, в который Джузеппе отправился после Москвы, природой напомнил ему родную Италию. Он рассказал, что это место, в котором он и сам бы не прочь был бы пожить, называя полуостров «филиалом рая»

А вот что касается обстановки в Крыму, здесь итальянец признался, что испытал много противоречивых ощущений.

«У меня когнитивный диссонанс. Мне понадобится время, чтобы обдумать все увиденное. С одной стороны, я человек старой закалки. Я привык верить СМИ, потому что вырос в те времена, когда газеты писали правду, а телевидение освещало проблемы на основании фактов. Сейчас многие перестали верить журналистам. Я понимал, что про Крым говорят много того, что вообще не соответствует истине. Но оказавшись здесь я понял, что ни слова из того что сообщают СМИ в Европе, не является правдой. Мы живем в эпоху, когда нас вот так таскают за нос. И это гадко и обидно»
Итальянец пообщался с местными жителями, и узнал от них о переменах, которые произошли на полуострове после 2014 года, а также услышал, почему крымчане выбрали именно Россию и что их не устраивало в победе киевского майдана.

Итальянец посетив Крым:"Мне понадобится время ,обдумать все увиденное"


Джузеппе уверен, что Крым по духу, действительно целиком и полностью русский. Он говорит, что чувствовал это во всем, начиная от местных жителей и заканчивая памятникам времен Российской Империи и СССР, по его словам, пропитанных русским духом.

Он увез из России море впечатлений, и обещает непременно вернуться в очень понравившийся ему Крым и привезти с собой своих друзей, которым, считает он, будет интересно увидеть все своими глазами.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин