В чем американские спецназовцы хуже русских

В чем американские спецназовцы хуже русских


Эта история случилась в конце 90-х и с тех пор, конечно, ситуация в российских войсках изменилась в лучшую сторону, что подтвердили к примеру «вежливые люди». Но на тот момент небольшой отряд американских спецназовцев, конечно, смотрелся круче русских. У американцев была продуманная и современная экипировка, а «берцы» вообще были индивидуального пошива – очень легкие и непромокаемые. Кроме того, у всех были отлично скроенные рюкзаки, четко сидящие по спине.

Что тогда удивило русский спецназ? Удобные мягкие мешки, которые сами американцы называли «верблюжьими горбами». В них находилась вода, которую можно было глотнуть на бегу через трубку, не гремя фляжкой. Очень хорошим было качество связи, вообще несопоставимым на тот момент с тем, что было у наших. Ну и конечно, мышцы у бодрых на вид мужиков играли получше. Но встречают по одежке…, а вот дальше началась правда жизни.

Для начала американцы прокололись на десантировании. Они, конечно, высадились эффектно, но точку сбора определили неправильно. Да еще и спорили, что бумажная карта – это устаревшая технология. Впрочем, потом ошибку признали. И тут оказалось, что у них просто вообще нет офицеров, которые умеют ориентироваться по карте и двигаться по азимуту.

Потом американцы провалились на стрельбище. Сначала ушли по карте в болото, потом таки дошли до стрельб. Стреляли хорошо, но не блестяще. А вот лагерь организовали блестяще, отлично замаскировались, развели костер без дыма. Потом выяснилось, что у них отлично поставлена разведка и при первом же намеке на опасность быстро занимают круговую оборону. И никогда не суетятся. Предстоит сделать шаг в сторону? Значит, будут все обдумывать над картой.

А наши спецназовцы прекрасно ориентируются, великолепно читают карты, но при этом рассчитывают на свой опыт, нюх и интуицию.

Потом выяснилось, что американцы вообще не умеют ходить. Они просто сбили ноги в кровь в своих индивидуальных ботинках, после чего рассказали, что им ходить не надо – куда требуется привезут и отвезут вертолеты. По земле ходить не умеют совсем.

Американцев искренне удивлял сопровождавший их русский спецназовец, обутый в кирзовые берцы и не натерший ног. Они не понимали, как такое вообще может быть. А у того просто были не носки, а портянки. Некрасиво, зато удобно.

Ну и желудки хваленого спецназа оказались слабыми. Полевой русский обед почти всех вывел из строя и потом они питались только своим сухим пайком. Как они в рекламных роликах едят всяких там змей и лягушек вообще непонятно. В общем по результатам рейда проиграли хваленые американские спецназовцы куда более непрезентабельно выглядящим мальчишкам из русского спецназа.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин