Новая схема: оружие для террористов ИГ поступает из Украины

Новая схема: оружие для террористов ИГ поступает из Украины


Соединенные Штаты нарастили военные поставки на территории Украины и Грузии. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

По заверениям американца, вооружение необходимо Киеву для защиты собственных интересов. Однако, сколько бы оружия не поставлялось на Украину, ситуация лучше не становится, да и состояние ВСУ все хуже. Так что же происходит с той «помощью», о которой говорит Митчелл?

Ранее США уже одобряли коммерческие поставки стрелкового оружия на Украину, которые шли не напрямую от Вашингтона, а от фирм-производителей. Позже Штаты открыто стали осуществлять поставки в Незалежную .

Из-за этого на Украине разгорелся целый скандал. Оказалось, что по ночам в портах страны отгружают то самое оружие от американских производителей и отправляют его на Ближний Восток. Грузы шли в Ливан, Сирию и Ирак и содержали в себе реактивные снаряды крупного калибра.

Как оказалось, американцы под видом гражданских грузов переправляли оружие на Украину, откуда его пересылали для террористов из так называемой умеренной оппозиции. Организатором всей серой схемы выступала американская компания «Alaska Reefer Managment», в чем признались украинские чиновники.

Со стороны Киева процесс регулировался на самом высоком уровне и за него отвечали сотрудники из «Укроборонэкспорта» и СБУ. Понятно, что без ведома Пентагона и ЦРУ американцы не наладили бы работу данной схемы, и она была инициирована сверху.

Чтобы замять скандал Петр Порошенко не пошел по законному пути и не наказал виновных. Наоборот. Украинский президент подписал закон, который позволяет экспортировать украинское оружие. Это помогло легализовать переправку грузов для террористов: стоит лишь сменить этикетки с американских на украинские, и готово.

Нелегальные схемы начали проворачивать сразу же после проведения Майдана. Тогда Киев отправлял оружие не только в ближневосточные страны, но и в Африку. Благодаря этому Украина приобрела дурную славу черного рынка для оружия. Например, в ходе расследования Sky News стало понятно, что много нелегальных грузов попадает и в страны ЕС, где используется в незаконных целях. Правозащитные организация не раз указывали общественности на тот факт, что трафик вооружения через Незалежную огромен и почти все оружие имеет натовское происхождение.

Однако пока что западные партнеры молчат про поддержку террористов, ведь Украина нужна США для того, чтобы обеспечивать различных джихадистов и прикрывать свои схемы. А Петр Порошенко совершенно не заботится о происходящем, а лишь помогает американцам и подписывает законы, окончательно превращающие Украину в огромный черный рынок, где можно продать и купить все, что угодно.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин