Все флаги в гости будут к нам: «Артек» встречает иностранных гостей

Все флаги в гости будут к нам: «Артек» встречает иностранных гостей

Делегация депутатов из ФРГ прибыла с официальным визитом в Крым, и, конечно же, не могла не посетить жемчужину полуострова – Международный Детский Центр «Артек».

Члены региональных парламентов федеральных земель Берлин, Бранденбург и Северный Рейн-Вестфалия и представители партии «Альтернатива для Германии», которая последовательно выступает против антироссийских санкций, уже провели ряд встреч, в том числе с местным населением. Но одной из главных целей их визита стало общение с отдыхающими детьми и руководством лагеря. «Для меня было важно посетить «Артек», чтобы установить контакты между Германией и Крымом и обеспечить возможность посещения немецкими школьниками лагеря «Артек», – поделился депутат берлинского парламента Гунар Линдеманн. Руководство детского лагеря отметило, что немецкие дети уже отдыхали у них, правда, на коммерческой основе, но в перспективе рассматриваются варианты получения бесплатных путевок. На что немецкая делегация поделилась возможностью организации отдыха российских детей в Германии. «Обмен школьниками очень важен. Этот обмен способствует налаживанию отношений и взаимопониманию. Пока из-за санкций невозможно, чтобы дети из Крыма посещали лагеря в Германии, но мы против этого». Обе стороны сошлись в том, что ни одни санкции или заявления других государств, не смогут разорвать дружеские и партнерские отношения между Россией и Германией.
Все флаги в гости будут к нам: «Артек» встречает иностранных гостей

Кстати, Международный Детский Центр «Артек» – пример того, как дети из разных уголков страны и мира живут вместе. Они поют, танцуют, смеются и за столь короткое время становятся лучшими друзьями. Почему? Потому что здесь все равны независимо от гражданства, цвета кожи или вероисповедания. Погружаясь в волшебную атмосферу лагеря, проживая каждый день бок о бок, стираются все различия и создаётся по-настоящему дружная команда. Двери «Артека» всегда открыты для гостей. Так, побывавшие на одной из смен дети из Соединенных Штатов Америки на вопрос: «Хотят ли домой?», бурно и эмоционально ответили: «Конечно же, нет!». Родители Франции тоже стараются отправить своих детей на отдых в международный центр.
Президент ассоциации «Жизнь и развитие» Жан Мишель Руссо, который лично посещал лагерь, поделился: «Многие родители жалеют, что детей во Франции воспитывают теперь иначе, что в системе образования много упущений, дети теряют ориентиры. «Артек» поддерживает традицию понятия «настоящий человек» и применяет педагогические методы, позволяющие личности ребенка раскрыться».


Приезжали в «Артек» и иностранные СМИ. Журналисты из Белоруссии, Великобритании, Германии, Китая, Индии, Вьетнама, Кубы и Сирии были покорены как красотами Крыма, так и жизнью воспитанников лагеря. Корреспондент британского издания Independent сравнил «Артек» с «островком будущего». Вьетнамский журналист назвала его «своей мечтой». Журналист из Индии признался, что воспринимает «Артек» как проявление русского духа.

Неудивительно, ведь этот легендарный детский лагерь, действительно, не может оставить равнодушным. Начиная с внешних особенностей, заканчивая внутренней жизнью. 218 гектар земли, из них 102 занимают парки, а 116 размещают 10 лагерей, 45 студий дополнительного образования и детского творчества, 9 оборудованных спортивных площадок и кортов, 3 открытых бассейна с горками, Дворец спорта с 2 бассейнами, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами и 7 км пляжной территории. Жизнь кипит на каждом клочке. «Артек» – это современная площадка по инновационным формам образования, оздоровления и отдыха. Сам лагерь оборудован невероятными корпусами: модными, современными и яркими. Каждый из них имеет своё название, цвет и инфраструктуру.
Все флаги в гости будут к нам: «Артек» встречает иностранных гостей

Кстати, столовая тоже имеется в каждом корпусе. Хотя нет, правильно сказать кафе. Руководство решило уйти от привычной формы подачи блюд и реализовало идею шведского стола. Теперь ребёнок может выбрать то, что ему по вкусу. А выбрать есть из чего, над меню трудятся профессиональные диетологи и лучшие повара.

«Артек» – это такое удивительное место, где любой ребёнок может найти занятие по душе, завести друзей, зарядиться энергией, узнать что-то новое, полезное, да и просто отдохнуть. Недаром центр является крупнейшим детским лагерем в мире и единственным международным детским центром Российской Федерации. За последние три года он принял более 2500 иностранных детей из 60 государств, а с 2016 года «Артек» является членом Международного содружества лагерей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Марина
    С удовольствием бы отдала ребенка на иностранную смену в Артеке! Совместить приятное с полезным - и язык подтянуть, и с новыми людьми познакомиться, и отдохнуть...а сколько впечатлений должно быть! Сама бы поехала, если б туда брали после 35)))
  2. Лариса
    Как это прекрасно! Вопреки политике, разности культур и религий дети вот так дружат и создают какие-то совместные грандиозные проекты! Побольше бы таких Артеков в мире ))))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин