Кровавая история питерского «Европолиса» или как депутат Пайкин землю отжимал

Кровавая история питерского «Европолиса» или как депутат Пайкин землю отжимал



Депутат Госдумы Борис Пайкин имеет очень богатые криминальные связи, о которых, впрочем, уже давно говорят в Интернете. Но если изучить биографию чиновника чуть подробнее, всплывают такие подробности, от которых кровь стынет в жилах и волосы дыбом встают.

У Бориса Пайкина в Санкт-Петербурге, как известно, повсюду имеется недвижимость разного назначения. Но особый интерес в контексте темного прошлого депутата вызывает ТК «Европолис», который расположен на Полюстровском проспекте. История этого места, пожалуй, могла бы стать сценарием для какой-нибудь серии небезызвестного сериала «Бандитский Петербург». Без преувеличений.

Торговый центр стоит на земле, где когда-то в прошлом располагалось садоводство «Полюстрово». До того самого момента, пока Пайкин вдруг не решил, что это отличное место, чтобы воздвигнуть там свой «Европолис». Просто так, конечно, землю от дачников было не зачистить. Поэтому Пайкину понадобилась помощь «специально обученных людей», скажем так. Откуда ни возьмись появляется некая контора с австрийскими корнями «Европолис Балтик Рус» и получает в собственность ценный участок.

Садоводов такое положение дел не устроило. Немного поизучав вопрос, они выяснили, что земля «ушла» некой «Балтийской строительной группе». Той самой, которая чуть позднее выстроит комплекс для Пайкина. Все, что было получено в результате рейдерского захвата, благополучно поступило на счета австрийского филиала «Европолиса». Так что Пайкин смог сохранить видимость того, что он «чист». До поры до времени.

Помогали Пайкину проворачивать махинации как члены знаменитой тамбовской ОПГ, так и связанные с ней люди. Такие, как Александр Линючев и Борис Прахин. Оба этих персонажа являются владельцами «БалтСтроя» (генподрядчик строительства «Европолиса»). Линючев, к слову, известен тем, что в свое время активно грабил и убивал людей. На его руках кровь бизнесмена Сергея Бейнешева. Жертвой бизнесмена едва не стал даже ребенок. Что касается Прахина… он лично сотрудничал с бандами Павла Кудряшова (Кудряша) и Константина Яковлева (Могилы). Известными в криминальной диаспоре.

Грязные денежки, полученные во время строительства «Европолиса», Пайкину благополучно удалось отмыть через Европейский банк реконструкции и развития. Часть денег попала в оффшоры стараниями главного партнера Пайкина – Максима Левченко. И теперь депутат пытается скрыть за мандатом свое темное, кровавое прошлое. Он благополучно танцует в том самом «Европолисе», не переживая о том, что кто-то может вспомнить историю строительства ТК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин