«Лада Шаман»: в сети появилось первое фото секретной «Нивы»

«Лада Шаман»: в сети появилось первое фото секретной «Нивы»

Один из пользователей популярного в среде российских автомобилистов портала «Авто Mail.Ru» опубликовал первую и на сегодняшний день единственную фотографию новой разработки от «АвтоВАЗ» - рамного джипа на базе классической «Нивы».

По свидетельствам автора снимка, ему удалось пообщаться с работниками, сопровождавшими новинку. Они пояснили, что данная модель имеет название «Лада Шаман», оснащена полурамной конструкцией, рессорной подвеской и задним кунгом, который позволяет перевозить грузы значительной массы.

Эксперты портала «Авто Mail.Ru» после тщательного исследования снимка пришли к выводу: данный автомобиль, скорее всего, предназначен для любителей охоты и рыбалки, а также может использоваться в военных целях. В передней части машины установлены крылья с арками повышенной проходимости и усиленный стальной бампер. Длиннобазный пикап имеет шасси модели 2131, более крупные колёса и классический двухместный салон.

Пользователи сети сошлись во мнении, что «Лада Шаман» – серийный аналог разработанного ранее компаниями «Супер-Авто» и «Лада-Спорт» автомобиля Lada 4x4 Pick-up, который создавался в рамках государственного заказа и был представлен всего в 20 экземплярах. Скорее всего, новая модель также получит более мощный 1,8-литровый мотор мощностью 93 л.с, встроенный электропривод блокировки дифференциала и включения пониженной передачи, лебёдку и доработанную подвеску с амортизаторами фирмы «Kayaba».

«Лада Шаман», по всей видимости, в данный момент проходит необходимые испытания на базе предприятий «АвтоВАЗ». При этом получить комментарии об «утечке» фотографии в сеть от сотрудников концерна до сих пор не удалось.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин