Японка Микки о России: «Хоть и соседняя страна, но очень далёкая»

Японка Микки о России: «Хоть и соседняя страна, но очень далёкая»

Девушка из Японии вышла замуж за известного блогера Дмитрия Шамова около трёх лет назад и успела неоднократно побывать в Российской Федерации, где прожила достаточно продолжительное время. Она познакомилось с культурой страны, русскими людьми, традициями и национальной кухней.

«Я была в России уже четыре раза. Впервые я пробыла в Москве всего две недели, но потом уже приезжала на несколько месяцев. Всегда приезжала в тёплое время и видела лето. Я из Токио и не привыкла к сильным холодам, поэтому пока у меня нет уверенности в том, что перенесу сильный минус. Однако в России новый год очень пышно празднуют, поэтому обязательно хочу увидеть это», – начала свой рассказа Микки Шамова.

«Раньше о России почти ничего не знала: в учебниках было мало информации, а когда была в старшей школе, еще особо не было интернета. Было мало информации. Для меня эта страна – очень холодная, в которой все носят большие волосатые шапки. Также у всех лица без эмоций. Никто не смеётся и все красивые, что девушки, что парни. Было ощущение, что хоть и соседняя страна, но очень далёкая. Самый сильный стереотип о России – водка. Будто её пьют для того, чтобы согреться. Но это совсем не так», – отметила японка.

«В самом начале поездки я думала, что не смогу подружиться с русскими. Думала, они не особо дружелюбные. Теперь же представление об этой стране поменялось на 180 градусов. Оказалось, что все сами первые начинали говорить. Всегда с улыбкой на лице и часто шутят. Мне кажется, что с русскими намного легче найти общий язык, чем с японцами. Они очень приятные люди. Иногда я понимаю русский юмор, а иногда – нет», – смеётся девушка.

Японка Микки о России: «Хоть и соседняя страна, но очень далёкая»

«Обычная русская кухня вкусная. Всё, что я пробовала в России, мне очень понравилось – бефстроганов, оливье, борщ и блины. Огромные шашлыки – у нас они обычно маленькие и подаются как закуска. Зелёный горошек в закусках очень вкусных, хотя в Японии я не могу его есть. Супов пробовала уже, наверное, видов десять: они все разные и по составу, и по вкусу. Если сравнивать кухню наших стран, я не могу выделить любимую. У каждой кухни есть свои плюсы», – отмечает Микки Шамова.

«Я бы с удовольствием жила в России: тут невероятно открытые люди и богатая культура, к которой относятся так же бережно, как и у нас в стране. Я очень хочу посетить Санкт-Петербург, Томск, Сибирь и Владивосток. Хочу посмотреть все города, про которые слышала, но никогда в них не была. Еще на Байкале хочется побывать: большое озеро, прямо как море», – заключила девушка из Японии.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин