Если не Путин, то кто? О помешательстве Портникова на «Гранях.Ру»

Если не Путин, то кто? О помешательстве Портникова на «Гранях.Ру»

Украинец Виталий Портников, называющий себя журналистом и публицистом, уже давно поселился на сайте «Грани.Ру» и делится с немногочисленными читателями своим параноидальным бредом. Каждую свою статью этот «гениальный» автор умудряется написать про Владимира Путина. Российский президент у него виноват абсолютно во всем, что бы не происходило в России или в мире.

Вот и последнее его творение, написанное по мотивам политического кризиса в Македонии, не обошлось без российского президента. Точнее, вся статья под заголовком «Владимир Македонский» рассказывает о том, как Путин устроил политический кризис в небольшой стране Балканского полуострова.

«Читатель, конечно, может удивиться — зачем Путину какой-то Груевский? Маленькая страна, общей границы нет... А зачем Путину нужен Додон? А Хаджимба? Бибилов? Зачем нужен был Янукович, которого упорно продвигали к власти, отдавая себе отчет в его потенциале?», — пытается оправдать свои бредовые мысли Портников.

По-мнению Портникова, весь мир вертится вокруг противостояния Запада и России, и в небольших государствах, вроде той же Македонии, не может быть своих противоречий и проблем. А ведь Македония во многом похожа на Украину, гражданином которой Портников и является. Там тоже есть национальное большинство и меньшинство, есть языковые противоречия и возникший на их основе политический кризис, который тянется уже не первый год.

Портников опускает подробности и сосредоточивается на последнем обострении кризиса в Македонии, который произошел в начале этой недели. Тогда толпа македонцев, протестующих против избрания спикером парламента лидера этнических албанцев Талата Джафери, ворвались в здание парламента. И как утверждает Портников, организатором этих событий была Россия и лично Путин. Спросите, зачем? Да просто так, или как пишет Портников, авторитарному правителю, т.е. Путину, «нужны марионетки и попутчики, обязанные ему сохранением власти».

Марионеткой Портников называет нынешнего президента Георге Иванова, который уверенно победил на выборах в 2014 году. Сейчас Иванову противостоит оппозиция этнических албанцев, которая по итогу парламентских выборов смогла создать коалиционное большинство в парламенте и выдвигает требования о введении албанского как второго государственного языка, а также о рассмотрении вопросов федерализации страны и обсуждении государственного герба, флага и других символов.

В общем, политический кризис в Македонии очень сложен и многогранен, но у Портникова все просто, как будто и нет в стране многолетнего противостояния национального большинства македонцев с этническими албанцами, которые толкаю Македонию или добрую ее половину в сторону присоединения к Албании. Но у Портникова снова во всем виноват Путин, и на этом точка.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. qwerty
    Украинец Виталий Портников,

    Шо? Уже свинную шкурку подшили.

    В еврейской семье родился мальчик без век. Родители обратились к доктору:
    - Что делать?
    - Ему же все равно будут делать обрезание, вот лишнюю кожу туда и пришьем.
    - А это никак не скажется на мальчике?
    - Ничего страшного, просто у него будет немного ху...ый взгляд на жизнь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин