Об этом не говорят: Как страны ЕС помогали Гитлеру?

Об этом не говорят: Как страны ЕС помогали Гитлеру?

Пару дней назад, я натолкнулся на историческое фото, которое было подписано: «Вклад одной из крупнейших стран ЕС в борьбу против Гитлера». Хочу поделиться впечатлениями.

На этом фото изображены французские жандармы, которые показывают солдатам Третьего Рейха дорогу в Париже. Другими словами, помогают оккупационной армии взять под контроль столицу своей страны.

В тоже время, солдаты двух советских фронтов, в холоде, в снегу, прорвали блокаду Ленинграда. Прорвали ценой многих жизней, совершили массовый подвиг, зная что за ними умирающий от холода и голода, но не сдавшийся город. Город, который ел хлебные крошки, вырубал деревья и жёг мебель, чтобы согреться, город, в котором голодные дети тушили зажигалки, город, в котором пекари умирали от голода выпекая хлеб для своих горожан.

Город выжил. Город победил. Победил страшной ценой, пока где-то в Париже люди пили кофе и кушали круассаны. Да, под немецким сапогом, но они считали, что кофе с круассаном того стоит.

Но, как бы это не было парадоксально – Париж тогда был мёртвым, а Ленинград жил. Потому что у Ленинграда была честь, была гордость, была совесть. А у Парижа был только кофе с круассанами.

Я это говорю к тому, что как бы пропаганда Европейского союза не пыталась вычеркнуть из мировой истории подвиг солдат Советского Союза мы с вами не должны забывать, подвиг наших ребят. Несмотря ни на что.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин