Кремль де-юре стал участником вооруженного конфликта на стороне Киева

Кремль де-юре стал участником вооруженного конфликта на стороне Киева


Вооружённых сил Украины Ан-26 вывез из аэропорта Ростова-на-Дону 18 украинских военных, которые проходили лечение в Ростовской области, что является грубым нарушением российского и международного законодательства
Согласно 5-й и 13-й Гаагским конвенциям 1907 г. нейтральное государство, принявшее на свою территорию войска, принадлежащие к воюющим армиям, обязано интернировать их. Позднее это положение было подтверждено Женевской конвенцией 1929 г.

То, что происходящее на Украине – вооружённый конфликт, уже признал Международный Красный Крест.

Интернирование военнослужащих одной из сторон конфликта на территории нейтральной де-юре страны - это запрет на возвращение в признанную Красным крестом зону военных действий военнослужащих до окончания конфликта, есть сохранение режима нейтралитета нашей страны.

Таким образом, если РФ декларирует себя нейтральной стороной конфликта, она обязана была интернировать военнослужащих, попавших на её территорию и лечившихся в её больницах. Если РФ стоит на стороне Новороссии, - то должна была взять в плен военнослужащих «Украины». И только в том случае, если РФ официально декларирует себя военным союзником «Украины», возможно безоговорочное освобождение «украинских» военнослужащих.

Российские власти безоговорочно отпустил карателей, чтобы те продолжили убивать русских:



Таким образом, было грубо нарушено международное и российское законодательство – когда Российская Федерация вступила в войну на стороне Киева без разрешения Совета Федерации.

И если произошедшее ещё «как-то можно списать» на региональные власти, то за другое серьезнейшее преступление должна понести ответственность именно центральная власть.

Речь идет о нарушение п. 2 ст. 3 Федерального Конституционного закона «О военном положении» (N1-ФКЗ от 30 января 2002 года), согласно которому:

«…В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права актами агрессии против Российской Федерации независимо от объявления иностранным государством (группой государств) войны Российской Федерации признаются:

1) вторжение или нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на территорию Российской Федерации, любая военная оккупация территории Российской Федерации, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, либо любая аннексия территории Российской Федерации или ее части с применением вооруженной силы*;
2) бомбардировка вооруженными силами иностранного государства (группы государств) территории Российской Федерации или применение любого оружия иностранным государством (группой государств) против Российской Федерации**;

4) нападение вооруженных сил иностранного государства (группы государств) на Вооруженные Силы Российской Федерации или другие войска независимо от места их дислокации*;

6) засылка иностранным государством (группой государств) или от имени иностранного государства (группы государств) вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против Российской Федерации, равносильные указанным в настоящем пункте актам агрессии****»

* о неоднократных артиллейристских и ракетных ударах территории Российской Федерации – в том силе по пограничным и таможенным пунктам, а так же по домам мирных граждан, в.т.ч. повлекшие увечья и жертвы среди граждан России, сообщается практически каждый день

** Среди наиболее возмутительных примеров – вторжение бронетехники ВС Украины на территорию РФ 13 июня: «Бронемашину с экипажем из нескольких (четырёх-пяти) человек обнаружили российские пограничники. Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторглась ещё одна БМП. Её экипаж навёл орудие на российских пограничников, после чего скрылись на украинской территории (http://lifenews.ru/news/134968)

*** Неоднократные сообщения СМИ, согласно которым на территории России – в Крыму, Ростовской, и других областях, задерживаются диверсионные группы из Уркаины. Например: «Полиция задержала в Москве группу граждан Украины с оружием», задержанные заявили, что прибыли в Россию для совершения диверсий (interfax-russia.ru, 11.07.2014)

Все эти признаки, согласно ст. 4 указанного ФКЗ, говорят об обязанности Президента РФ ввести военное положение, согласно ст.11, подразумевающее, среди прочего:


- приостановление деятельность политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений, ведущих пропаганду и (или) агитацию, а равно иную деятельность, подрывающую в условиях военного положения оборону и безопасность Российской Федерации (пп.6);
- прекращение или приостановление действия международных договоров Российской Федерации с иностранным государством (группой государств), совершившим (совершивших) акт агрессии против Российской Федерации, и (или) государствами, союзными с ним (ними) (пп.10);
- прекращает в условиях военного положения деятельность в Российской Федерации иностранных и международных организаций, в отношении которых правоохранительными органами получены достоверные сведения о том, что указанные организации осуществляют деятельность, направленную на подрыв обороны и безопасности Российской Федерации (пп.11).

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ret
    Ну так хоть понятно.....а то хитрый план ....хитрое молчание. Спасибо Кремль!
  2. Maxim
    Это точно. По всем признакам Кремль сотрудничает с Киевом (((
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин