Байден немного помечтал о том, как США уничтожат ИГ

Вице-президент Джозеф Байден во время своего в интервью телекомпании NBC решил быть откровенен и недвусмысленно дал понять, что для того, чтобы у США не было проблем, нужно, чтобы проблемы были у России. Прозвучало это, конечно, более официально, но суть от этого не меняется. Байден выразил убеждение, что именно ослабление экономических позиций РФ откроет для Америки новые возможности. Поэтому легко объяснить тот беспредел с санкциями, который нам устроили Штаты. В их понимании, для достижения цели все средства хороши, а санкционная политика всегда под рукой и её можно применить даже при отсутствии адекватных аргументов.

Американский политик уверен: Россия, вмешавшись в сирийский конфликт, влезла в трясину, которая её затягивает. При этом он забыл уточнить, что и США там не первый год вязнут, но всё никак не могут одолеть Исламское государство (запрещено в РФ), да и вообще сделать что-то полезное. Вот, например, российские ВКС существенно пошатнули позиции террористов, но Байден на данном факте, разумеется, внимание не акцентировал. Его куда больше интересовали мечты, которыми он и поделился в интервью.
"Мы должны уничтожить ИГ (организация запрещена в РФ) , мы должны взять Ракку, мы должны взять Мосул,мы должны уничтожить халифат, представляющий прямую… угрозу США" - пылко заявил Байден. Правда снова не уточнил, как именно планируется это сделать, если с террористами у американцев свой интерес и очень неплохие деловые отношения. Во всяком случае, с отдельными радикальными группировками.

Поэтому разговоры разговорами, но если кто и уничтожит ИГ, то это явно будут не американцы, давшие ему жизнь...
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    "Россия испытывает серьезные трудности. У них большие экономические проблемы внутри страны. И комбинация того, что ИГ перестанет существовать, и ослабления России откроет для нас новые дополнительные возможности",
    — сказал Байден.

    Ну, честно. Признал, что уничтожение России им необходимо для собственного блага
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин