Жирное самолюбование - так назвал поступок выпускников генерал-майор ФСБ

Жирное самолюбование - так назвал поступок выпускников генерал-майор ФСБ

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов прокомментировал массовый заезд на Mercedes-Benz Gelandewagen студентов академии ФСБ в Москве.

"Безобразие! Выпускники ездили на Gelandewagen по Москве с нарушением правил. Половина должна не дойти до подразделения, должна быть уволена, другая половина должна приехать в подразделения с выговором. Насколько я знаю, руководство ФСБ довольно критично к таким фактам относится. Я знаю, что бывали случаи, когда наказывали выпускников за то, что они кидали монеты. Так это была офицерская традиция: при прохождении в парадном строю уже после получения дипломов офицеры кидают монетки"- справедливо считает он.

А то, что выпускники выложили в интернет в свободном доступе свои фотографии с фамилиями, это вообще «Измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в Сеть?! Тот, кто разместил данные, должен быть уволен незамедлительно".

Как известно, в кортеже было 30 иномарок. На одной машине ехали 2-3 человека, стоимость аренды 1,5 тысячи в час. Сам заезд поразил москвичей своим размахом и нарушение всех правил. Выпускники высовывались из окон, размахивали руками и конечно, это удивительно, что все обошлось без ДТП.

Сами участники этого забега прокомментировали мнение Александра Михалова, как не стоящим внимания, поскольку он заканчивал журфак МГУ. "Один хлопец заявил, что нефиг генералу, который закончил факультет журналистики МГУ, комментировать нас. Мы мол закончили академию, а он всего лишь… Этот баран не знает о том, что каждый сотрудник органов по несколько раз заканчивает эту академию"…

Хотя генерал-майор в отставке заявил, что в его задачу не входит раздуть из всего этого скандал: "Моя задача – добиться того, чтобы таких идиотов не брали в подразделения. Если они сегодня начинают кататься на "Гелендвагенах", то что может быть, когда они станут майорами, полковниками? Вообще будут попирать нормы морали, нравственности, демонстрировать свою причастность к какой-либо касте, не сделав при этом ничего?"

Он также отметил что такой пробег это «жирное самолюбование» : "Я впервые сталкиваюсь с такой самовлюбленностью выпускников академии. Я сам там преподавал. Многие выпускники у меня в моем подчинении служили, но никогда такого не было жирного самолюбования".
Скорее всего, полковник прав, у него огромный опыт и к его словам стоит прислушаться.

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. НикитинВлад
    Второй раз один и тот же материал.
    Позволю себе дубль своего же комментария.
    ======
    Поскольку на работе вне РФ этим деятелям можно и не мечтать, а средства в их обучение вложены немалые, данные персонажи продолжат служить Отечеству -- кто особистом в Усть-Собачинске будет прояснять вопрос кто двинул малокалиберные 5,6 патроны охотникам-промысловикам в обмен на барсучьи шкурки, а кто будет храбро бороться с ИГИЛом и Алкаидой на безлюдных островах в Северном Ледовитом океане.
    Это само собой разумеется.
  2. Карбофос
    Папка заплатил, чтобы сынок закончил эту самую академию и покрасовался на выпуске. Если бы МГУшники такое учудили, то понял бы, ФСБшников, хоть и будущих, не понимаю.
  3. Князев А
    ФСБ это прежде всего элита воинов по охране наших духовных и идеологических ценностей. Ни один из этих щенков не достоин стоять в штате таких подразделений. Если руководство ФСБ не хочет упасть в грязь лицом перед обществом и его мнением, то обязательно должны однозначно на такой позор отреагировать
  4. Misha-san
    Вот так учились парни и из-за своей тупости и уволены теперь. Хотя может вовсе и не учились раз не знали таких элементарный вещей, купили корки и всё!
  5. Молоток
    Элита теперь должна быть во всём видимо, к чему вообще все эти "понты" я не понимаю, хорошо конечно было бы если бы этих ребят уволили, или раз уж на то пошло пускай идут и "красуются" в спецназе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин