Момент истины. Казнить нельзя помиловать

Момент истины. Казнить нельзя помиловать


Мы постепенно подходим к моменту истины. Ввязываться или не ввязываться в события на Юго-Востоке Украины напрямую?

С одной стороны, многие, и я в том числе, не раз писали о том, что война России и хунты, захватившей власть в Киеве, это именно то, что хочет Запад. В первую очередь США. Только это позволит ему, Западу, сохранить лицо и списать все зверства хунты против мирного населению ЮВУ на эту войну. А заодно, что еще более важное, иметь «законный» повод самоустраниться от ответственности за последствия коллапса, неизбежно начинающегося на Украине.

В то же время, около двух месяцев назад я написал и то, что фактически у США на руках все козыри для того, чтобы все же заставить Россию вмешаться напрямую в события на Украине, либо подготовиться к тому, что собственная российская государственность пойдет туда же, куда до этого пошла украинская. И не надо говорить о том, что Россия не Украине, что у нас Майдан не пройдет, что мозги у нашего населения загажены далеко не в той степени, чтобы заниматься коллективным самоубийством.

Проблема в таких случаях всегда проста. Хулиган, приставший к вам на улице имеет все шансы либо получить в рыло в ответ, либо поиздеваться на вами в свое удовольствие, даже если вы против. И никакие уговоры и призывы к соблюдению порядка на него не действуют. Они перестали на него действовать в тот момент, когда он решил стать хулиганом.

Проблема сегодня для России не в том, чтобы, рискуя полной изоляцией от западного мира, вмешаться в гражданскую войну на территории соседнего государства для того, чтобы защитить его тех граждан, которые считают себя русскими. И даже не в том, чтобы зараза украинского нацизма не перекинулась на собственную территорию России. Проблема гораздо глубже и страшнее.

Проблема в том, что судя по тому как развивается карательная операция против ДНР и ЛНР, по тому, что Запад в открытую начал оказывать военно-техническую помощь хунте, речь идет не о зачистке так называемых сепаратистов, речь идет о первой фазе войны Запада против России, в которой украинским майдаунам отведена роль пушечного мяса. Скажете, невозможно? Увы. Будущие потери майдаунов после того, как они пересекут в недалеком уже будущем границы России с оружием в руках, никого реально не интересуют. Напротив, они, эти потери заранее приветствуются. Как никого не интересует и то, под каким соусом это вторжение будет преподнесено для «прогрессивной мировой общественности».

Для тех, кто не верит в эту перспективу, постараюсь объяснить так, как вижу эту перспективу сам.

Момент первый. Действия украинских войск очень четко показывают, что ни состояние населения Юго-Востока Украины после успешного по их замыслу завершения карательной миссии, ни его количество, оставшееся вопреки всему в живых, ни даже состояние бытовой или промышленной инфраструктуры этого региона никого не интересует. Этой территории отведена промежуточная роль санитарного кордона между Западом и Россией. И чем меньше жизни на ней останется после всего, тем лучше.

Момент второй. Из текущей гражданской войны на ЮВУ украинская армия выйдет неважно при каких потерях на порядок более сильной и вооруженной, чем до этого. Она выйдет обстрелянной и с лютой ненавистью по отношению к России. И чем больше сейчас она понесет потерь, тем сильней будет эта ненависть. Динамика этого процесса очень наглядно проявляется в ходе текущей карательной операции. Если в самом начале военные действовали из-под палки, более того, в отличие от отрядов нац. гвардии вообще не рвались воевать, то чем дальше, тем бои становятся все ожесточеннее и более массовыми. Это неизбежно. Перейдя через внутренний стопор и моральные установки стрелять в собственный народ, военные чем дальше, тем меньше видят в оппонентах своих сограждан да и просто людей. Остается лишь образ врага, а врага только уничтожают. Пройдя в итоге до конца и став причиной гибели сотен, если не тысяч гражданских лиц и вооруженных ополченцев, эти войска ни на секунду не задумаются, чтобы пойти дальше, если поступит такой приказ. Пойдут на Россию.

Момент третий. Многочисленные идиоты сейчас радуются, что Украина фактический банкрот, а никто, включая Европу и США не стремиться вывести ее из этого состояния. Не радоваться этому надо, а плакать. Уже текущей зимой, если не осенью, когда подсчитают оставшийся после войны урожай и соберут его, если хватит топлива, то на всей территории Украины наступил гуманитарная катастрофа. И никакой Запад спасать Украину от этой катастрофы не будет. Зачем, когда она запланирована и тщательно просчитана. Как вы думаете, куда полезут десятки миллионов голодных замерзающих людей? В Европу? Отнюдь. К тому моменту все западные границы будут очень серьезно перекрыты, а огонь будет открываться на поражение без какого-либо предупреждения. Все эти миллионы голодных и замерзших оборванцев попрут на Россию, причем, не в качестве беженцев – просителей приютить. Они попрутся мстить за свое состояние, в котором обвинят именно Россию. Газ перекрыла? АТО сопротивлялась до полного коллапса ЮВУ? А вся остальная страна не потому ли истратила на войну все ресурсы? Они, все эти миллионы с ненавистью в глазах попрутся отвоевывать себе жизненное пространство. И в первых рядах будут стоять войска и нац. гвардия, те самые, которые сегодня проводят карательную операцию в Донбасе. Причем, очень неплохо закаленные в боях и по самые «антресоли» упакованные всеми видами вооружения, которым их обеспечит Запад.

Вот такая перспектива, и она, увы, более, чем реальна. Вы можете сказать, что ничего страшного. Что наша армия размолотит всех этих хохлов за пару недель до полного уничтожения. Да, разумеется, так и будет. Но, во-первых, и эта цель заложена уже в сегодняшних планах Запада. Украина с украинцами никому реально не нужна. Нужна лишь территория без населения. Из-за грядущего климатического коллапса она одна из не столь многих, где можно будет жить относительно комфортно. А потому и старая еще советская инфраструктура никому не нужна и сегодня столь рьяно уничтожается. Те, кто придут с Запада построят себе все заново. Во-вторых, украинское население будет уничтожено не кем-то, а Россией. То есть после всего этого никто не будет воспринимать нас, как нормальных людей. Геноцид украинцев повесят именно на нас, причем со всеми сопутствующими фактами и доказательствами. Ну а если мы и тогда проявим мягкотелость, то еще и кусок уже нашей территории при случае оттяпают.


И вот теперь, имея впереди столь «радужную» перспективу, стоит еще раз тщательным образом все взвесить и просчитать. И очень может быть, что гораздо лучше порвать все отношения с Западом уже прямо сейчас, фактически поддаться на из провокацию, но защитить по сути свою территорию, а заодно позволить выжить десяткам миллионов пусть и крепко замороченных, но все же наших людей. Вот только для того, чтобы сработало хотя бы это, воевать придется уже сейчас и всерьез, не останавливаясь на границах Донбасса. Врага надо будет уничтожать полностью. В Киеве. Уничтожать как военную силу в принципе. Это, увы, может оказаться единственным способом избежать куда более страшной войны, только уже на своей территории и с куда более многочисленными потерями.

И еще один момент напоследок. Россия не была инициатором создания сегодняшнего ополчения ДНР и ЛНР, как не имеет отношения и тем, кто сегодня возглавляет эти самопровозглашенные республики. И скорее всего, если Россия решится на вторжение на Украину, это произойдет только после того, как военная сила ополчения ДНР и ЛНР будут полностью утрачена. Параллели с Варшавским восстанием 44-го года напрашиваются все сильнее.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин