В Крыму собрали лучших бойцов Донбасса. Что дальше?

В Крыму собрали лучших бойцов Донбасса. Что дальше?



- Украина непременно восстановит дружественные отношения с Россией, когда в «незалежной» сменится власть. Думаю, сменится очень скоро, - эта вырванная из контекста фраза Сергея Аксенова бурно обсуждается в сети. Розного рода политологи и прочие аналитики наперебой твердят, мол, такое невозможно.

Однако стоит внимательней посмотреть, в какой характерной компании был произнесен симферопольский спич. «Они успешно катятся к краху, экономическое состояние страны говорит о том, что коллапс наступит очень быстро», — цитируют информагентства лидера Крыма. Только очень похоже, экономика тут вовсе не причем.

Можно согласиться с мнением московского публициста и общественного деятеля Константина Крылова, что самой по себе смены украинского режима не будет: «Режим прекраснейшим образом укрепился. И никакие, например, экономические проблемы здесь роли не играют — украинцы их переживут…» Как утверждает национал-демократ Крылов, единственное, что может всерьез пошатнуть нынешнюю киевскую власть - «это какой-нибудь очень серьезный внешний, тем более, внутриполитический афронт».

А теперь вернемся в Симферополь, где прошла встреча актива «Союза добровольцев Донбасса» с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым и хозяином дома Сергеем Аксёновым. Общение полномочных представителей российской власти с командирами самых боеспособных добровольческих подразделений Новороссии проходило за закрытыми дверями. Никаких информационных утечек не произошло до сих пор.

Сильно похудевший Владислав Сурков интервью не давал и даже не вышел к прессе. Зато фотографировался и активно общался с ополченцами. Было видно, что Сурков радостного возбужден, пребывает в явно приподнятом состоянии.
В Крыму собрали лучших бойцов Донбасса. Что дальше?


Полной противоположностью помощнику президента РФ выглядел заметно раздобревший Александр Бородай - экс-премьер-министр ДНР, ныне глава «Союза добровольцев Донбасса». С улыбкой удава он откровенно высказался, что в новейшей истории России и постсоветского пространства добровольческое движение приняло массовый характер в связи с «Крымской Весной». Как известно, отряды Народного ополчения Крыма в феврале 2014 года пополнили больше 10 тысяч человек, в том числе многие жители Донбасса.

- В 2014-м здесь быстро собралась огромная масса русских добровольцев, которые занялись, простите за формулировку, освобождением русской земли от того гнёта, под которым она находилась в тот момент. Эти люди являются кадровым резервом, политическим активом страны. Конечно, они должны быть объединены и должны работать на благо родины. Ситуация в мире не простая. Если нужно - будем воевать, если нет – будем работать на благо России. Всё возможно и мы должны быть готовы, чтобы в любую секунду встать на защиту, - подчеркнул Александр Бородай.
В Крыму собрали лучших бойцов Донбасса. Что дальше?

И секунда эта, видимо, близка, делают вывод участники встречи. Хотя состав добровольческого резерва, мягко говоря, неоднозначен по политическим взглядам – очень похоже, поставленная задача понята и принята однозначно: «Готовимся!..»

Журналистов допустили только на официальную церемонию награждения. Политики и добровольцы вручили друг другу знаки отличия за защиту мирного населения и оказания гуманитарной помощи. Пресс-служба главы Крыма специально уточнила, что «среди награжденных люди, оказывавшие гуманитарную помощь ДНР и ЛНР». Всем им вручили знаки «Доброволец Донбасса», а Владислав Сурков получил государственную награду Республики Крым «За верность долгу». Многие донбасские ополченцы были удостоены благодарности главы Республики Крым «за проявленное личное мужество и патриотизм по защите конституционного выбора крымчан».
В Крыму собрали лучших бойцов Донбасса. Что дальше?

- События в Крыму и впоследствии на Донбассе показали, что всё держалось на таких мужественных людях, которые проявили характер в сложный момент и вышли на защиту родины. Без таких людей ничего не происходит. Создание подобной общественной организации, которая объединяет добровольцев, очень правильное дело. Таких людей надо поддерживать. Со своей стороны мы готовы оказывать любую возможную помощь, - отметил Сергей Аксёнов.


Если конкретнее, добровольцы Новороссии, получившие тяжелые ранения при защите Донецкой и Луганской республик, уже нынешним летом смогут пройти оздоровление и курсы реабилитации в крымских санаториях. Об этом заявил Аксенов после встречи с В.Сурковым и активом «Союза добровольцев Донбасса»:

- Я максимально как гражданин буду способствовать тому, чтобы ополченцы из Донбасса проходили реабилитацию в крымских здравницах. Это заслуженные люди. Речь не идет о каких-то бюджетных программах. Есть наши меценаты, бизнесмены, которые готовы оказать конкретное содействие в части оздоровления, реабилитации бойцам, которые получили тяжелые ранения. В этой части я лично готов оказать содействие, - заверяет глава РК.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Frezy Grant
    Сильно беспокоит участие во всём этом Бородая и Суркова.
    Надеюсь, ребята понимают с какими шулерами имеют дело.
  2. Алмаз
    А что Вы и вообще все мы про них знаем. И я даже не говорю за Бородая. Что мы знаем про Суркова? Наверное только то, что все мы знали про Сердюкова. Который был очень, очень плохим, а потом вручил Шойгу, типа, лучшую армию в Европе, а может и мире. Я точно могу сказать только одно. Я точно знаю то, что ничего не знаю. Аминь.
    1. Frezy Grant
      Цитата: Алмаз
      Что мы знаем про Суркова?


      То, что он про...л "Движение Наши", достукался до Болотной.

      https://www.youtube.com/watch?v=YLngBqfply4

      Тут Бородай до того, как перешёл в стан Суркова наговорил

      И Фёдоров
      https://www.youtube.com/watch?v=X4eEbU59qBE
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин